О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЫ ХРАМУ ПОМОЧЬ КАК МОГЛИ БЫ?

   Анна МАРТЫНОВА, журналист

   — К вопросам веры отношусь осторожно. Помочь финансово? Пожалуйста! Мне все равно, пойдут деньги на возведение храма или куда-то еще. На какую-то иную помощь я не готова. Не потому что не хочу. Просто не будет хорошей та помощь, которая оказывается в отсутствие внутренних убеждений.

   Валентина ТУДВАСЕВА, предприниматель

   — Конечно, в таком деле всегда нужно помогать. И не когда попросят о помощи. Желание помочь должно идти от души человека. Храм — всегда благое дело, кто бы что ни говорил. Я и сама верующий человек. Вот и сейчас только что из храма Михаила Архангела. Всегда жертвую. И на строительство храма на Виноградной тоже с удовольствием бы пожертвовала.

   Владимир ТАТАРЕНКО, инженер

   — Я совершенно нормально отношусь к религии, но вместе с тем не считаю себя верующим человеком. Хотя, конечно, строительство храма лучше возведения очередного ларька. Помочь финансово? Вполне реально. На благое дело денег не жалко. Но не стал бы делать это c особым трепетом.

   Алла Семёновна, пенсионерка

   — Я верующий человек. Но считаю, что храмов слишком много стало. На каждом шагу… Храмы нужны. Однако, пока возводятся храмы, в больницах штукатурка с потолков обваливается. Да и не встретишь там сестер по вере, помогающих медикам в лечении больных, как это в старину бывало. Вот о чем надо задуматься.

   Елена НАЗАРОВА, студентка

   — Вполне можно было бы помочь в таком деле. И добрым словом, и еду строителям приготовить, и плитку положить. Если собрать активную молодежь, которой не безразлично то, что вокруг происходит, то вполне возможно что-то организовать. Тем более что дело интересное, нужное.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT