О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОЛИМПИАДЕ — «ДА»!

   Уважаемые сочинцы!

   На этой неделе исполнится ровно два года с того исторического дня, когда на сессии МОК в Гватемале Сочи был объявлен столицей зимних Олимпийских игр 2014 года.
   Наш город очень широко отметит эту дату. 4 и 5 июля в Сочи пройдут десятки праздничных мероприятий с участием звезд эстрады и спорта, олимпийских чемпионов, послов Олимпиады-2014, людей, которые внесли большой вклад в победу сочинской заявки. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих принять участие в этих мероприятиях. Ведь это, в первую очередь, наш с вами праздник, дорогие сочинцы!
   На этой неделе мы с вами еще раз вспомним замечательное ощущение единства, триумфа общей победы, гордости за наш город и нашу страну, которое мы все испытали в ночь с 4 на 5 июля 2007 года.
   Согласитесь, 2 года — это не слишком большой срок для того, чтобы в полной мере оценить весь масштаб, всю историческую роль победы Сочи. Но уже сегодня мы можем с уверенностью сказать: главный российский курорт преображается на глазах, становится уютнее, благоустроеннее, современнее. Уже сегодня стало очевидно, что предстоящая Олимпиада пойдет во благо не только городу в целом, но и каждому сочинцу. Уже сегодня мы начали строить новые объекты в Красной Поляне и Имеретинской долине, модернизировать транспортные коммуникации в Адлерском, Хостинском и Центральном районах. Практически полностью решили вопрос о компенсациях жителям Имеретинки. Очень важно, что при этом строго соблюден принцип, сформулированный руководителем правительства России Владимиром Владимировичем Путиным: при осуществлении компенсационных выплат и переселения в самую первую очередь должны быть учтены интересы самих жителей.
    Благодаря Олимпийским играм у нашего города появился уникальный шанс сделать огромный шаг в будущее. Олимпиада нужна, прежде всего, нам, горожанам. Никто не может быть заинтересован в ее проведении больше, чем мы. Именно мы заинтересованы в тысячах новых высокооплачиваемых рабочих мест. Заинтересованы в трудоустройстве молодежи, в круглогодичной загрузке курорта, во внедрении современных технологий гостиничного и ресторанного бизнеса, туристских и экскурсионных услуг.
   Впрочем, иногда звучат отдельные критические высказывания. Мол, не нужна нам эта Олимпиада: и расходы, дескать, будут большими, и экологии навредим, да и вообще, хлопотное это дело — такие соревнования проводить.
   Что ж, критика тоже имеет право на существование. Но в данном случае подобные высказывания вызывают у меня недоумение. Разве многомиллиардные инвестиции, которые придут в наш город под Олимпиаду, — это плохо?! Разве не нуждается в модернизации транспортная инфраструктура нашего города, инженерные сети, объекты энергообеспечения?!
   Мы построим новые очистные сооружения на наших предприятиях, заменим километры устаревших коммуникаций, построим новые дороги. Мы преобразим облик города. Вся мировая практика проведения Олимпиад свидетельствует о том, что город, принимающий Олимпиаду, резко идет в рост и еще тридцать лет после ее проведения притягивает мощный поток инвестиций.
   Уверен, что подавляющее большинство сочинцев понимает, что Олимпиада для нашего города — это великое благо! И в том, что спортивный праздник общемирового масштаба пройдет именно у нас, есть заслуга каждого сочинца! Все мы искренне болели за наш город, всем сердцем желали победы, делали все для этого!
   Вспомните, дорогие друзья, сколько людей вышло на улицы города в ту памятную ночь, когда в далекой Гватемале решалась судьба сочинской заявки! Никогда еще в своей истории площадь перед городским Зимним театром не собирала столько народу! Давайте снова соберемся и вспомним то незабываемое мгновение, когда председатель МОК Жак Рогге распечатал конверт с итогами голосования и произнес на весь мир: «SOCHI!». Вместе, как и два года назад, скажем: «Олимпиаде — «ДА»!

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT