О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЛАТАНОВАЯ «МЕСТЬ»

   Около трех часов ночи жильцов дома № 71 по улице Островского разбудил шум, который они сами сравнивают с грохотом двух столкнувшихся поездов. Буквально кто в чем был — все выскочили во двор. Картина, которую они увидели, была ужасающей. Росший неподалеку от дома огромный платан рухнул, придавив своей массой — стволом и ветвями, шесть припаркованных возле дома машин. Причем некоторые из них, достаточно дорогие, были раздавлены чуть ли не в лепешку. Причина? До нее еще следует докопаться. Во всяком случае, штормового ветра в эту ночь не было. По мнению жильцов, причиной ЧП могли стать ремонтные работы, проводимые в мае в находящемся рядом теплоузле. Тогда, мол, и повредили корневую систему этого пятидесятилетнего гиганта. Вот он и «отомстил». Кстати, жильцы этого дома уже дважды обращались в соответствующую организацию с просьбой о кронировании платана. Там не отказались, но сослались на более неотложные дела.

   А заросло дерево действительно очень сильно. Представляете, что случилось, если бы оно упало не ночью, а днем, когда вдоль дома постоянно проходят люди и гуляют дети! А ведь такой «заросший» исполин здесь, на придомовой территории, растет не один.
   Упало дерево в 3 часа ночи. Мы прибыли туда на следующий день в полдень. Но кроме коллег-журналистов, жильцов и до сих пор находящихся в шоковом состоянии хозяев машин, во дворе никого не было. А ведь ситуация сложилась из ряда вон выходящая. Между прочим, о таком же «падающем» дереве, растущем вдоль тротуара на улице Парковой, возле филиала «Роспечати», мы уже писали больше месяца назад. Тоже ждем ЧП?
   Кстати, а как быть с компенсацией или страховкой автовладельцам? Их получат только те, кто был застрахован по системе КАСКО, — объяснили нам юристы. Впрочем, есть и другой вариант. Если хозяева машин смогут доказать вину конкретного человека или организации, то они могут подать в суд иск с требованием как материальной, так и моральной компенсации.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT