О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

УРОКИ КОСТИ ЦЗЮ

   Двoe подростков получили в Сочи из рук абсолютного чемпиона мира среди профессионалов по боксу Кости Цзю путевки на Олимпиаду в Ванкувер в составе его «олимпийской команды». Счастливчиками стали восьмилетняя сочинка Оля Маршутина из лицея № 23 и Уммар Новрузлу из Волгограда. Он вообще попал на звездную зарядку случайно — приехал погостить в Сочи к брату и пошел на встречу с чемпионом «за компанию».

   Известный боксер приехал в Сочи в ходе своего всероссийского благотворительного автопробега «Вместе с Костей Цзю». Пробег — одно из мероприятий международной программы детско-юношеского форума «Олимпийская дружба», стартовал 1 июля в Москве, на Поклонной горе. Всего автокоманда посетит 12 городов, в каждом из них путешественники планируют заложить новые спортивные сооружения или начать реконструкцию старых. «Пусть на новых спортивных объектах тренируются дети. Профессионалами из них станут единицы, но заниматься-то в юношеские секции придут тысячи. Для ребят и девчонок будет гораздо лучше, если они предпочтут спорт бесцельному хождению по улицам», — говорит Константин Цзю. В Сочи же основным событием стала «зарядка с чемпионом». Ее провели на площадке лицея № 23, и утренняя зарядка с боксерским уклоном собрала почти тысячу юных сочинцев.
   «Стройтесь, соблюдайте дистанцию! Вы же собрались проводить Олимпиаду! — взывал чемпион к молодым спортсменам, упорно толпившимся перед его подиумом-рингом. — Значит должны выполнять команды!» Но построить сочинских школьников оказалось непросто. Тем не менее, спортивную часть зарядки Константин отработал по полной — и показывая примеры из боксерской практики, и рассказывая случаи из личной спортивной жизни.
   С ринга Константину «было видно все», а Олю и Уммара он отобрал всего по одному признаку: ребята старались. Уммар, как объяснил чемпион свой выбор, единственный из всех делал отжимания наравне с ним, а Оля оказалась обладательницей поистине олимпийской выдержки и отличной для восьмилетней девочки спортивной подготовки.
   Уже на следующий день, после ряда официальных встреч и работы с общественными и спортивными организациями Сочи, участники автопробега отправились дальше по стране, привлекать внимание к проблемам отечественного спорта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT