О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МОШЕННИЧЕСТВО. ЗНАКОМО?

   Наталья ЧЕРНЫШОВА, продавец-консультант

   — Сейчас в Сочи очень популярно телефонное мошенничество. Например, просят срочно с незнакомого номера денег на счет переслать. На это попадаются люди постарше — они больше помочь готовы, что ли. А мне однажды позвонили — вы выиграли что-то там. Даже слушать не стала.

   Виктор БОРИСОВ, менеджер

   — С мошенничеством сталкивался каждый. А мой знакомый вообще «попал». Одолжил под одно предприятие близкому своему товарищу крупную сумму. Тот и соскочил благополучно. Вот и ищет этого «товарища» уже полгода. На мой взгляд, разгул мошенничества — это своего рода отклик на ситуацию в обществе в целом. Проблему нужно решать в комплексе.

   Валентина ХОРОЛЬЦЕВА, пенсионер

   — Мошенничество сегодня на каждом шагу. Хорошо, если «безобидное». А я, например, уже 9 лет сужусь, причем, имея все документы на руках, за то, чтобы к моему участку был проезд как положено. Но сосед землю захватил, а меня от дороги, получается, «отрезал». Вот так фокус.

   Олег ТОЛКАЧЕВ, временно не работающий

   — Я столкнулся с чудовищным мошенничеством — пришлось отстаивать свои права в суде и прокуратуре. Соседу дал доверенность, чтобы он помог с приватизацией квартиры. А он меня попытался в ПНД, в стационар положить. Хорошо, что не получилось. Но чего это мошенничество мне стоило!

   Фаина СУРИНА, отделочник

   — Я человек счастливый, и мне так сразу и припомнить нечего. Наверное, я с мошенничеством сталкивалась, но зачем такое запоминать? Если случится еще раз ситуация, когда меня захотят облапошить, — конечно, не поддамся. А хранить в себе такие неприятности, переживать — не стоит.

Глас народа слушали Светлана ВОЛОШИНА и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT