О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАЛЕТЧИКИ В МАСКАХ

   Вопиющий факт произошел на днях вечером в поселке Дагомыс. Массовая драка, в результате которой пострадало 6 человек, четверо из них госпитализированы, а двое находятся на амбулаторном лечении.

   Сообщение по телефону поступило в милицию около 22.00. Звонил неизвестный гражданин, который сообщил о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего, драку затеяли около 10 человек. Часть из них предварительно закрыли лица масками с прорезями для глаз, остальные натянули на головы футболки. В руках у нападавших были деревянные палки, которыми они хаотично наносили удары по окружающим. Люди, находившиеся на площади, начали разбегаться, причем по нескольким из них были произведены выстрелы резиновыми пулями из травматического оружия.
   На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа, а также дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала «скорая помощь». В результате действий сочинских милиционеров часть нападавших удалось задержать, с места происшествия были изъяты маски для лица, а также гильзы от травматического пистолета и другие вещественные доказательства.
   У всех пострадавших (а их 6 человек) непроникающие ранения различной степени тяжести, четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами. Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента — местные жители, отдыхающих среди них нет.
   Нападавшие осознавали, что к месту происшествия в течение нескольких минут подъедут патрульные наряды милиции, и явно рассчитывали на «молниеносный» эффект — появились на площадке, нанесли несколько ударов, скрылись. Однако патрульному наряду вневедомственной охраны удалось задержать нескольких нападавших.
   Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 2 «Хулиганство с применением оружия», задержанные дают признательные показания, милиционеры устанавливают личности остальных участников инцидента. Сотрудники УВД Сочи отмечают, что выявить участников произошедшего — лишь дело времени, затем, когда их причастность будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Возможно, нападавшим имеет смысл добровольно явиться в органы внутренних дел для объяснения причин своего поступка. Следствием добровольная явка будет учтена.
   Как отметил и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи полковник милиции Валерий Карло, никакой национальной, конфессиональной и иной идеологической подоплеки в инциденте нет. Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом.

Ольга ЛИНЕЦКАЯ, пресс-центр УВД Сочи

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT