О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАШ МАЛЕНЬКИЙ ДАВОС

   Как известно, власти Сочи уже на официальном уровне признают: центр города, перекрытый по случаю инвестиционного форума, — «это не дело». Бесконечные даже для привычных к заторам горожан пробки, вынужденные «выходные», закрытый пляж… «Что же будет в Олимпиаду?» — вопрос, который после каждого форума для сочинцев перестает быть риторическим, — ответ на него видит каждый. Да, Международный инвестиционный форум в нашем городе — главное событие экономической жизни юга России. Для Сочи он — еще и одна из мощнейших площадок саморекламы. Но есть оборотная сторона этой почетной медали. Как ни странно, но страдают от форума — причем в смысле экономическом — средства размещения. Cвои планы на теплую осень пансионатам и гостиницам приходится из-за него жестко корректировать.

   Меж тем в Сочи есть место, где бархатные сезоны — самое что ни на есть «межсезонье». И это, как ни неожиданно прозвучит, — наша олимпийская Красная Поляна. Ожидается, что на форум приедет около 2,5 тысячи гостей и участников. Расселять людей приходится практически по всему побережью. Меж тем «олимпийские места» уже сегодня готовы своим номерным фондом принять без малого 2 тысячи человек. При этом, в массе своей номера «горные», как правило, на класс получше своих приморских коллег: они новые, строились с расчетом на звездность не менее 3 «А», свободны и остро нуждаются в рекламе. Павильоны экспозиции прекрасно расположатся на площадках перед подъемниками, участники — в гостиницах, технический персонал — в частном секторе. Проведение «круглых» столов форума, перенесенное из привычных прибрежных залов бизнес-центров в залы горного кластера, возможно, тоже выиграет. В Красной Поляне как минимум 7 хорошо оборудованных, заточенных под конгрессный туризм залов.
   Есть в возможном переносе форума плюс и для федеральной службы охраны: обеспечить безопасность в трех поселках значительно удобнее. Ну а тот факт, что из павильонов не будет видно моря, может на минуточку расстроить лишь нескольких участников. Но ведь люди едут на форум работать. Да и дорога в Красную Поляну сегодня выглядит лучше, чем федеральная трасса побережья.
   По большому счету, и Давос по природе своей — собрание главных персонажей политической и экономической жизни мира в небольшом горном поселке, «всего лишь» готовом на должном уровне принять этих деятелей. Красная Поляна тоже готова. Более того, нашим олимпийским местам необходима такая «тренировка»!
   А в завершение еще раз хочу заострить внимание на транспортном «моменте». Гостям форума не придется изнывать в наших многочисленных пробках: прямо из аэропорта они легко и быстро будут доставлены в Красную Поляну. Не понадобится и сочинцев на время форума «отрезать» от центральной и прибрежной части города.

Сергей НЕСТЕРЕНКО, сочинец

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT