О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ УЖЕ СЕГОДНЯ

   Уважаемые сочинцы!

   Летний сезон, к которому мы так долго готовились, близится к завершению. Время подводить итоги еще не настало, поскольку впереди у нас еще бархатный сезон, а потом — межсезонье, во время которого мы постараемся обеспечить максимальную загрузку наших здравниц, проведя широкую рекламную кампанию, рассказывающую об уникальных возможностях бальнеолечения в Сочи.
   Все это очень важно и нужно. Но у нас есть еще одно направление работы, требующее самого серьезного внимания городской власти, поскольку речь идет непосредственно о комфорте жителей нашего города. Я имею в виду подготовку к зиме. Не секрет, что зимние «коммунальные авралы» в Сочи за последние годы стали дурной традицией, превратившись в некое подобие фатального, неизбежного зла. Любой мало-мальски приличный снегопад — и жизнь в городе выбивается из привычного русла: движение на дорогах замирает, общественный транспорт перестает нормально функционировать, целые городские микрорайоны остаются без электроснабжения, возникают сбои в работе котельных.
   Понятно, что корень проблемы — в крайней изношенности городских коммуникаций. И уже в течение ближайших трех-четырех лет эта проблема потеряет актуальность за счет полной модернизации городских сетей в рамках подготовки к Олимпийским играм. Но для нас это — не повод для самоуспокоения. Согласитесь, что любому горожанину будет трудно мечтать и верить в светлое олимпийское будущее, сидя без света в неотапливаемой квартире.
   Мы не имеем никакого права в преддверии холодов надеяться на «авось» и ждать милостей от природы. Подготовка к зиме — это серьезная комплексная работа, которая ведется в ежедневном режиме.
   Это доставляет некоторые неудобства горожанам, например, во время плановых ремонтов приходится на время отключать котельные, и я прошу жителей города отнестись к этим вынужденным мерам с пониманием.
   Подготовка к зимнему сезону в Сочи ведется в соответствии с утвержденным графиком. Только по линии «Сочитеплоэнерго» уже отремонтировано и подготовлено оборудование более 20 тепловых участков. В сентябре основные работы будут завершены.
   Аналогичная ситуация и по «Водоканалу». Очень активно ведется текущий ремонт сетей, делается все для того, чтобы обеспечивать население питьевой водой надлежащего качества бесперебойно и круглый год.
   Продолжаются работы и по линии «Горгаза». На сегодняшний день степень готовности газовых сетей к осенне-зимнему периоду составляет более 80 процентов. Уже к 1 сентября руководство «Горгаза» обещает полностью завершить подготовительные работы. Всего на реконструкцию, ремонт сетей и подготовку к зиме им выделено 18 миллионов рублей.
   Готовятся к зиме и наши «Электросети». У них есть своя ремонтная программа, на реализацию которой в этом году выделено более 90 миллионов рублей. Половина этой суммы уже освоена. Кроме того, ведется реконструкция и новое строительство энергообъектов основной и распределительной сети Сочинского энергорайона. На эти цели в 2009 году выделено 906,6 миллиона рублей.
   В целом, работа ведется буквально по всем направлениям. И ее успех напрямую зависит от руководителей городских служб жизнеобеспечения, которым мною оказывается всемерная поддержка в реализации всего комплекса мер по подготовке к зиме. Для них это — своего рода экзамен на профпригодность.
   Мы принимаем все меры для того, чтобы эту зиму сочинцы провели в тепле и комфорте. А редкие в наших южных краях снегопады вызывали бы радость у сочинских детишек, а не тревогу у их родителей. Думаю, мы с этой задачей справимся.

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT