О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

АРБУЗНЫЙ ШАНХАЙ

   Сочинские рынки перенасыщены арбузами. Десятки фур ежедневно въезжают в город. В надежде побыстрее расторговаться владельцы товара даже готовы снижать цены. Но мест для торговли катастрофически не хватает.

   Места такие, конечно, есть. Но если в прошлые годы их вполне хватало, то сезон-2009 побил все рекорды. Предложение значительно превысило спрос. Среднегородская стоимость килограмма арбуза составляет 12-15 рублей. В окрестностях оптового рынка у вертодрома водители фур, по несколько дней ожидающие своей очереди, чтобы въехать не территорию, готовы продавать чуть ли не вдвое дешевле. Боятся, что на жаре арбузы начнут портиться. Однако такая стихийная торговля становится причиной куч мусора на обочинах дорог и автомобильных заторов. А это — уже не к лицу курортному городу. В ежедневные рейды вышли специалисты отдела потребительского рынка и услуг администрации Центрального района. Водителям, которые в упор не желают перебираться на ярмарки выходного дня или в другие микрорайоны, где торговые площади посвободнее, приходится объясняться с сотрудниками отдела и с представителями правоохранительных органов.
   — В Сочи на территории всех районов есть специальные оптовые рынки и выделенные для такой торговли территории, — поясняет начальник отдела Валерий Франкевич. — Однако водители в силу устоявшейся многолетней привычки все равно едут на рынок к вертодрому, который не справляется с таким объемом большегрузных машин. По-человечески владельцев товара понять можно. Они плохо знакомы с городом, им хочется распродаться и уехать. Но надо же как-то уважать тот город, в который они везут свой товар.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT