О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО ВАМ, СОЧИНЦЫ, ДОРОГО?

   Дарья НОСОВА, студентка

   — По моим ощущениям, с начала года стоимость условной «корзины товаров» выросла процентов на 30. Некоторые товары — например, подсолнечное масло — остаются на одном уровне, но одежда, бензин — растут. А прежде чем сходить на какие-то культурные мероприятия, уже и посчитаешь, можешь ли себе это позволить.

   Вячеслав ОВСЯННИКОВ, председатель ТСЖ «Ривьера»

   — Дорожает все и везде абсолютно. Для меня самое значительное повышение цен последнего времени — удорожание коммунальных услуг: от квадратного метра до кубометра горячей воды. А ведь плата за коммунальные услуги для населения нашего города, в первую очередь для сочинских пенсионеров и малоимущих, наиболее чувствительна.

   Тамара ФУРДИЛО, пенсионерка

   — Немного выросли цены на молочные продукты, а вот рис подорожал почти вдвое за какие-то 2-3 месяца. Очень поднялись в цене такие «ежедневные» продукты питания как макаронные изделия. Про рыбу и говорить нечего: скумбрия подорожала с 90 рублей до 175 меньше чем за полгода.

   Сергей ПОТЕХИН, режиссер

   — Кризис ударил по всему — и по «хлебу» и по «зрелищам». Но самое ужасное для нашего города, что за это лето подорожали многие услуги для отдыхающих — пляжей бесплатных стало меньше, а цены на фрукты и вовсе не выдерживают никакой критики. Ощутимо выросли в цене и коммунальные услуги.

   Наталья СИКАНОВА, домохозяйка

   — Очень подорожали вещи. Для нашей семьи это особенно заметно, потому что ребенка собираем в школу. К 1 сентября подорожали и форменная одежда, и учебники. Причем, то, что подешевле, совершенно не отвечает никаким требованиям качества.

Глас народа слушали Светлана ВОЛОШИНА и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT