О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СКЕЙТЫ И «РОВНЫЕ ПАЦАНЧИКИ»

   Спорт, как известно, укрепляет тело и закаляет дух. При этом есть виды спорта, где бороться, по большей части, приходится с собой, со своей ленью, к примеру. Есть и такие, в которых роль противника играет реальный человек, а то и целая команда. Впрочем, хватит общеизвестных фактов, замечу лучше следующее: в настоящий период в Сочи зарождается новый вид спорта. Причем настолько уникальный, что не требует специальной экипировки и дополнительных вложений. При этом испытывается память участников, их спортивная подготовка, ораторское искусство и многое-многое другое. Кстати, если включить его в программу предстоящих Олимпийских игр, то первое место нашим соотечественникам гарантировано. Заинтригованы? Продолжаю интриговать и, не разглашая название этого вида спорта, указываю место, где вы можете понаблюдать за проведением тренировок «спортсменов», — район СОШ № 24, территория специализированного комплекса для занятий экстремальными видами спорта.
   Придя по адресу, вы можете понаблюдать за разминкой двух команд. Команда первая — «Ребята, для которых было потрачено около полутора миллионов рублей, выделенных на постройку специализированного комплекса» и команда вторая — «Ровные пацанчики, которым нечего делать дома, но есть желание прибрать к рукам чужой телефон, деньги или просто избить за поведение «не по понятиям». Яркие впечатления, полное погружение в мир подростковой преступности гарантируются. Феерические по эмоциональному наполнению рассказы представителей первой команды о периодически ломающихся носах, исчезающих банкнотах прилагаются бесплатно.
   К сожалению, не всегда благородные помыслы воплощаются в реальную жизнь без искажений. Отличная идея построить спортивный комплекс для молодежи нашего города на практике вылилась в пустую трату денег, во всяком случае, на данный момент. Комплекс либо пустует, либо занят маргинального вида молодыми людьми с характерным для «зоны» видением жизни. Те же, кто решают использовать территорию комплекса по назначению, т.е. непосредственно экстремалы, подвергаются физическому воздействию. К примеру, в прошлом году принципиально не желающего делиться деньгами парня увезли с территории комплекса в реанимационной машине. Спасибо «правильным пацанчикам».
   Исключением из данного правила являются разве что дети 8-12 лет, и то только по причине присутствия родителей на площадке.
    Есть мнение, что энная сумма денег, потраченная на строительство комплекса, как минимум, стоит защиты его территории от городской «гопоты». Это, конечно, в том случае, если перед устроителями не стояла цель создания площадки для развития нового «пацанского» вида спорта.
   Ю. ТАМРАЗОВ

   ***
   От редакции. Как подтвердили нам жильцы близлежащих домов, подобные действия происходят здесь, особенно по вечерам. Хорошее освещение привлекает сюда в темное время праздношатающихся подростков со всего микрорайона. Причем большинство отнюдь не по-детски «шалит». И происходит такое уже давно. Возникает резонный вопрос: а как же известный краевой закон о профилактике безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних? Жильцы утверждают, что сотрудники милиции и патрули здесь появляются крайне редко. А ведь когда комплекс создавался, было обещано, что патрулирование здесь будет проводиться постоянно. Тем более что Цветной бульвар — практически центр города, а не его окрестности.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT