О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ИНВЕСТОРОВ

   Уважаемые сочинцы!

   Сегодня в нашем городе начинает свою работу Восьмой международный инвестиционный форум «Сочи-2009». Нынешний форум, как и все предыдущие, будет весьма представительным. В его работе примут участие представители свыше 20 иностранных государств и порядка 50 российских регионов, а это — около четырех с половиной тысяч человек.
   Экспозиция города Сочи войдет в состав экспозиционного пространства Краснодарского края и будет занимать 300 квадратных метров из общей площади в 2000 квадратов.
   Представлена наша экспозиция будет 17 демонстрационными макетами инвестиционных проектов (в 2008 году было 10 макетов), 8 из них — олимпийские.
   В 2009 году город-курорт Сочи презентует инвестиционные предложения только по основным отраслям: строительство инженерных сетей, авто- и железнодорожной инфраструктуры, жилых и социальных объектов, привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры, обеспечивающей водоотведение, утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов с применением современных технологий.
   Это будет презентация 60 проектов, 16 инвестиционных площадок, 9 инвестиционных соглашений. Общая сумма рассматриваемых инвестиций — 100 миллиардов рублей. Причем, презентация свободных площадей — достаточно новое явление. Земельные участки сформированы, они включены в единый краевой реестр инвестпроектов и готовы для предоставления участникам форума-2009.
   В этом году сокращено количество проектов по элитным крупным жилым комплексам. Сегодня нам экономически выгоднее презентовать рекреационные комплексы и социальные инфраструктурные проекты.
   Я рад, что никакие трудности, обусловленные кризисными явлениями последнего времени, не способны повлиять на повышенный интерес российского и зарубежного бизнеса к форуму в Сочи.
   Наш город был и остается в центре пристального внимания инвесторов. Уже сегодня Сочи не просто развивается, а стремится выйти на международный уровень. И мы готовы предоставить потенциальным инвесторам самые благоприятные условия для работы. Соответствующая нормативная база для этого имеется.
   Недавно Городское Собрание Сочи приняло генеральный план развития города сроком на 25 лет. Этот важнейший для города документ не только определил стратегию развития Сочи на годы вперед, но и установил четкие и прозрачные правила взаимоотношений между потенциальными инвесторами и городскими властями.
   Мы заинтересованы в проектах по современной реконструкции объектов санаторно-курортной сферы. Нам очень нужны инновационные проекты по транспортной и инженерной инфраструктуре. Уверен, что на форуме «Сочи-2009» мы сможем обсудить интересные предложения по всем этим направлениям.

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT