О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СОЧИ ПРОСТИЛСЯ С В.А. ВОРОНКОВЫМ

   В минувший вторник тысячи сочинцев собрались на площади Искусств. Все они пришли попрощаться с человеком-легендой, человеком, чье имя знает каждый сочинец и чья роль в истории Сочи никогда и никем не оспаривалась, — люди пришли проститься с В. Воронковым. Вячеслав Александрович был старейшим мэром Сочи, человеком, посвятившим всю жизнь созиданию. Проститься с ним на траурную церемонию и разделить горе потери пришли и депутаты, и нынешнее руководство города, но главное, пришли тысячи «простых» сочинцев, горожан, знающих, что сделал этот человек для города, для всех нас.

   Слова признательности и прощания от друзей Вячеслава Воронкова — как и он, почетных граждан Сочи, которые работали с ним, делили радость побед и поддерживали в трудные минуты, порой звучали как …призыв о помощи городу, который он так любил, так берег, так строил. В прощальных словах нынешних руководителей администрации была благодарность за его советы — советы мудрого человека с богатейшим опытом, которыми Вячеслав Александрович делился до последних дней жизни.
   После прощания у Художественного музея траурная процессия отправилась в собор Михаила Архангела, где состоялось отпевание. Похоронен В.А. Воронков на центральном кладбище Сочи.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT