О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВАШ ДОМ ГОТОВ К ЗИМЕ?

   Ирина СИЗОВА, пиарщик

   — Я не знаю, насколько наш дом к зиме готов или нет. У меня вообще иногда такое впечатление, что все коммунальные проблемы решаются только по мере возникновения аварий. А из профилактики — только двухнедельное отключение горячей воды, которое для жильцов очень неудобно, и неизвестно — имеет ли эффект.

   Надежда НАЗАРОВА, жительница с. Кепша

   — У нас дом многоквартирный, но все готовятся к зиме в «личном порядке». Дрова закупаются, пилятся, рубятся, солярка для дизель-генераторов привозится уже сейчас — на случай обязательных зимних отключений электроэнергии. В нашем селе только на себя надеяться можно. Поэтому мы вообще на зиму переезжаем в город — поближе к центральному отоплению.

   Александр ВЕРЕЩАГИН, сотрудник Крайэнерго

    — Я даже не знаю, кого надо брать за горло, чтобы те, кто обязан проводить работы по подготовке к зиме, брались за это дело не тогда, когда начнется отопительный сезон, и в октябре не жили по весеннему времени. Как минимум, необходимо провести продувку и ревизию отопительной системы.

   Тамара ГРИШИНА, отдыхающая из Перми

   — Вашим коммунальщикам повезло — климат у вас в городе очень мягкий, и промахи в подготовке к отопительному сезону не столь заметны, как где-нибудь в северных районах. Мы сейчас живем в съемной квартире, и даже в октябре здесь сухо, солнечно, постоянно есть горячая вода, причем ее не надо «спускать».

   Роза ХАМЗИНА, врач

   — У нас в этом году подготовка к зиме ударная — проводится капитальный ремонт. Столько лет даже краски в подъезде не видели новой, а сегодня меняются трубы, ставится новая крыша. Хотя необходимо признать, что в нашем доме зимы обычно проходили без особых катаклизмов.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT