О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАШ ДЕБЮТ

   Долгожданную победу сочинке О. Ковалевой-Конанцовой принес юбилейный десятый фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи». Она завоевала победу в борьбе за главную российскую премию в области моды в номинации «Дебют», получила заслуженное «Золотое веретено» и грант в размере 300 тысяч рублей.

   В Зимнем театре прошла торжественная церемония закрытия фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи», завершившаяся вручением Национальной премии в области индустрии моды. Уже к началу торжества, вести которое пригласили певицу А. Агурбаш и актера О. Марусева, были известны и победители, и новые владельцы моделей из коллекций лауреатов. Кто получит «Золотые веретена» — неизменный символ сочинских «Бархатных сезонов» и Кубок национальной премии в этом году — решала коллегия академиков Национальной академии моды. А новые владельцы на благотворительном аукционе отбирались, пожалуй, одним из самых известных «торговцев» страны — Л. Якубовичем.
   Программа фестиваля несколько отличалась от привычной. Открылся фестиваль не обычным шоу, а парикмахерским, причем и победителей международного чемпионата «Золотые ножницы», и их творения с разноцветными головами можно было оценить еще до открытия — они были «выставлены» на ступенях Зимнего для всеобщего обозрения. На следующий день на сцене театра прошел парад коллекций российских, итальянских и испанских кутюрье, что еще раз доказало истинно международный статус национальной премии, а третий день фестиваля достался молодежи, где и сверкнула талантом Ольга Ковалева-Конанцова. «Веретено» за «Дебют» отныне в Сочи. Молодому сочинскому дизайнеру вручила приз президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Т. Михалкова, также не оставшаяся в этот «Бархатный сезон» без приза — «За честь и достоинство в профессии» ей вручили спецприз. Это было самое массовое награждение: на сцене Зимнего театра ее чествовали мэр Сочи А. Пахомов, генеральный продюсер фестиваля Л. Иванова и президент фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи» В. Зайцев.
   На сцену с призами выходили и знаменитые спортсмены, показывая, как в Сочи все переплетается со спортом, пусть и в самых невероятных сочетаниях. На этот раз олимпийской чемпионке по фигурному катанию Н. Бестемьяновой пришлось и приз вручать — из ее рук он достался торговой марке «Веретено» за лучшую творческую коллекцию. Среди множества номинаций «Бархатных сезонов в Сочи» особой роскошью и особым национальным духом, при всем своем европейском качестве исполнения, всегда отличаются коллекции меховые. В этом году за пышность меха приз получил Дом моды «Мадам Матюш».
   А лучшей промышленной коллекцией признана коллекция одежды тольяттинской компании «Dress». «Не хочу обидеть машиностроение, но не каждая женщина села бы в автомобиль производства Тольятти. Но каждая оделась бы в марку Dress», — сказала другая олимпийская чемпионка по фигурному катанию И. Лобачева, вручая «Веретено» автору коллекции этой, пожалуй, главной номинации С. Москаленко.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT