О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДЕНЬ КУРОРТА

   Уважаемые сочинцы!

   На днях в нашем Зимнем театре в торжественной обстановке мы отметили День курорта. Для нас это стало своеобразным подведением итогов летнего сезона, который для города оказался успешным. Мы чествовали людей, благодаря которым курорт сумел в непростое время глобального финансового кризиса не только повторить, но и превзойти показатели прошлогоднего лета.
   За этим успехом — громадная работа огромного количества людей, работающих в самых различных отраслях. Поэтому награды получили не только те, кто работают в санаторно-курортной отрасли, но и в сфере ЖКХ, транспортники, милиционеры, строители, кассиры, экскурсоводы, реализаторы, парикмахеры, кулинары, работники культуры и многие другие.
   В преддверии лета особое внимание было уделено благоустройству курортных зон. Что касается ценовой политики, в нынешнем году удалось главное: сдержать рост цен на курортные услуги, на железнодорожные билеты и продовольствие. Благодаря этому количество отдыхающих увеличилось, а их мнение о курорте — улучшилось.
   В этом году достигнут большой прогресс и в обеспечении безопасности на пляжах. К сожалению, за несколько последних лет ни один летний сезон в городе не обходился без трагедий на море. Виной тому — бесконтрольная работа маломерных судов. Лето 2009-го поставило точку в печальной статистике последних лет — фактов гибели и увечий людей из-за работы маломерных судов не было.
   Введены обязательные требования и в сфере джипинга. Водители внедорожников должны проходить обязательный медицинский, а машины — технический осмотр.
   В олимпийском городе уровень сервиса должен соответствовать самым высоким стандартам. Борьба за это началась задолго до сезона и продолжалась все лето.
   Торговые комплексы, рынки и магазины города стали более опрятными. Они приобрели цивилизованный облик, а культура обслуживания повысилась. Все больше в Сочи торговых центров, кафе и ресторанов, работа которых строится по новым критериям. Все больше предпринимателей понимают: чем привлекательней курорт в целом, тем успешней будет развиваться бизнес каждого из них. Поэтому они уделяют все больше внимания подбору и подготовке персонала.
   Для нас важно, чтобы Сочи у гостей ассоциировался с яркими огнями, весельем, атмосферой праздника. За год в нашем городе проходит более 40 фестивалей, и нам приятно, что все более активное участие в них принимают наши коллективы. Они не теряются на «звездном» фоне именитых гостей сочинских концертных площадок. А все благодаря высочайшему профессионализму и самоотдаче людей, которые трудятся над тем, чтобы сделать отдых в Сочи еще полезнее, еще интереснее.
   3 миллиона 800 тысяч отдыхающих и более 2 миллиардов налогов, поступивших в консолидированный бюджет края, — таковы лишь предварительные результаты летнего сезона. Окончательные итоги подводить рано — ведь курортный сезон в Сочи продолжается! По всем прогнозам, количество отдыхающих в этом году достигнет четырех миллионов восьмиста тысяч человек, что на 11 процентов превысит показатели 2008-го. Ведь на дворе — теплая сочинская осень и набирающий популярность зимний отдых в Красной Поляне.

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT