О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛЕ НА КУРОРТЕ НЕ МЕСТО

   Уважаемые сочинцы!

   Думаю, никто из вас не сомневается в том, что мы живем в одном из красивейших городов мира. С этим трудно не согласиться.
   Но, к сожалению, у нас пока все еще есть немало недостатков, портящих красоту нашего города. За примером далеко ходить не надо. Достаточно пройтись по самому центру Сочи в районе городского вокзала. В первую очередь речь идет о ярмарке, примыкающей к Центральному универмагу. Конечно же, увиденное на ней производит тяжелое впечатление. Узкие ряды. Обрывки картонных коробок на грязном тротуаре. Товар, грудой наваленный на прилавок, как картошка на овощном складе. Теснота и антисанитария.
   И это в самом центре нашего города. Города, который мы называем летней столицей России. В котором пройдут Олимпийские игры. Причем такое безобразие — не где-нибудь на окраинах, а в центральной части, на глазах у тысяч гостей курорта, приезжающих и отъезжающих с сочинского вокзала.
   Простите меня за резкость, но такого рода «шанхаи» — это позор для Сочи. И мириться с такой ситуацией городская власть больше не намерена.
   Я понимаю, что люди, торгующие на этих ярмарках, должны зарабатывать и обеспечивать свои семьи. И было бы неправильно лишать их этого права.
   Я обращаюсь к этим людям. Уважаемые! Когда я говорю о том, что власть не смирится с «шанхаями», это не значит, что мы намерены прибегать к репрессиям. Мы не хотим противостояния. Наоборот, мы хотим вместе с вами, сообща найти выход из сложившейся ситуации.
   Мы намерены сделать так, чтобы местом вашей работы были не ларьки и душные пластиковые «коробки», а симпатичные, красиво оформленные места для торговли. Чтобы они радовали глаз жителей и гостей курорта. И радовали вас самих, принося стабильный и законный доход вашим семьям.
   Уже определена площадка, на которой смогут работать люди, торгующие у универмага. Мы ее основательно обустроим, и, конечно же, она никоим образом не будет напоминать нынешнюю ярмарку. Сама она к середине декабря будет ликвидирована. На ее месте появится благоустроенная зона отдыха для жителей и гостей курорта — с зелеными насаждениями, широкими тротуарами для прогулок. Ведь именно таким должен быть центр любого цивилизованного курортного города. Думаю, подавляющее большинство сочинцев со мной согласно.

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT