О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НЕЧАЯННО?

   В минувший понедельник на Торговой галерее прошли проверки торговых точек, едва не закончившиеся митингом предпринимателей против произвола чиновников. По большому счету, только юридический аспект — необходимость подавать уведомление о намерении проведения митинга, не дал предпринимателям на площади перед администрацией развернуть плакаты «Руки прочь от малого бизнеса!»

   «Под раздачу» прицельно попали самые маленькие торговые места: «роллеты» и объекты выносной мелкорозничной торговли — всего около полусотни. Кто точно приходил в понедельник к предпринимателям с указанием «собираться и закрываться» — неизвестно: по словам предпринимателей, проверяющие не предъявляли ни удостоверений, ни документов, регламентирующих эту проверку. При этом проверка коснулась в основном торговых точек, имеющих полный пакет разрешительных документов. Собравшиеся на площади перед администрацией предприниматели попытались выяснить: что происходит? Особую актуальность этому вопросу придавал тот факт, что точно такие же «столы» и «роллеты», находящиеся на территории при крупных магазинах, не проверялись и, соответственно, не закрывались.
   Встретившись с представителем предпринимателей Т. Шовбой, заместитель мэра, курирующий вопросы торговли, О. Ясюк проверку объяснил «случайностью»: «Непонимание возникло в связи с тем, что рядом стали торговать люди без дислокации и составили конкуренцию тем, кто платит налоги, имеет документы».
   Уже к вечеру понедельника торговля упомянутых точек была восстановлена в штатном режиме. После случившегося остается лишь надеяться, что работа проверяющих в стиле «испорченного телефона» не станет системой и столь досадного недопонимания между чиновниками впредь возникать не будет.
   Но так как ответственности за произошедшее на Торговой галерее на себя никто не взял и инициатор проверки не был выявлен, предприниматели обратились с заявлением в прокуратуру, в котором просят разобраться с истинными причинами этой «случайности» и обоснованностью подобных проверок малого бизнеса.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT