О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЫ БЫ ЗА ГРАНИЦУ ЖИТЬ УЕХАЛИ?

   Светлана МАЛОВА, работник курортной сферы

   — Нет, не поехала бы, даже если была бы хорошая возможность. Это ведь только на первый взгляд просто. На самом деле приходится полностью менять образ жизни, привычки, круг общения. Да и потом, кто даст гарантию, что вас там ждет успех и финансовое благополучие.

   Сергей ПРИВАЛЬЦЕВ, строитель

   — Да, мне предлагали несколько лет назад уехать в Германию. Я и тогда не поехал, и сейчас не поеду. Многие думают, что за границей все идеально, нет никаких проблем. Это не так. Там те же проблемы, только вы там находитесь среди совершенно чужих людей, которым вы глубоко безразличны. Тем, кто собирается уехать, я бы рекомендовал хорошо подумать.

   Елена САПОЦКАЯ, рекламный менеджер

   — Думаю, что нет. Во-первых, я — патриот своей страны. А во-вторых, вряд ли нас там кто-то ждет с распростертыми объятиями. Сейчас кризис, во всем мире безработица. Они скорее своих граждан будут трудоустраивать, нежели иностранцев. А здесь все привычно, понятно.

   Николай ЖДАНОВ, специалист горадминистрации

   — На постоянное место жительства точно бы не уехал. Другое дело, если бы представилась возможность поработать временно, по контракту, тогда, наверное, я бы над этим серьезно подумал. А так, чтобы менять свою страну на чужую, — нет, на это я не готов. Здесь все, что мне дорого, — семья, друзья, любимая работа.

   Виктория ИЩЕНКО, студентка

   — Если бы была такая возможность, я бы уехала. Причем уехала бы на постоянное место жительства. Уехала бы к чистоте, безопасности, достойным заработкам. По-моему, на это каждый человек имеет полное право, а здесь, к сожалению, этого нет.

Опрос вели Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT