О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЛОЩАДКУ НА ЗАМОК?

   Лариса ТУДВАСЕВА, домохозяйка

   — У нас во дворе есть площадка. Днем — все нормально. Но вечером — ругань, пиво, какие-то люди — явно не дети — на качелях «катаются». В результате утром на площадке можно обнаружить что угодно — от окурков до бутылок. Конечно, рассчитывать надо все на нормальных людей.

   Елена ТАНКОВА, молодая мама

   — Закрывать площадки так, что только владельцы ключа могут ими пользоваться, — нельзя. Ведь площадки строят не только те, кто вешают на калитку замок. С другой стороны, на нашей площадке во дворе ночами такое творится, что мы даже милицию вызываем! На ночь площадки может закрывать, например, домком: после 10 вечера дети точно не пойдут гулять.

   Павел МОВЧАНОВ, водитель

   — Повесить на детские площадки замок — не та идея, которая поможет действительно переменить ситуацию. Любой запрет, замок — только озлобляют людей. Да, возможно, какие-то подростки не соберутся на площадке курить и пить пиво вечером. Но они ведь это все равно сделают! Не здесь — так в соседнем дворе, в подъезде.

   Лариса ОГАРЕНКО, заведующая магазином

   — Я к идее что-то закрыть, куда-то «не пускать» отношусь очень отрицательно. Если жители двора не против закрыть площадку, то есть не против того, чтобы сюда не приходили родители с детьми с других дворов, почему же мы против того, что в Сочи закрыты пляжи? Там ведь тоже закрывают для того, чтобы порядок был.

   Майя ПОРТЯНАЯ, пенсионерка

   — На замок — не надо. Раздадут ключи мамам из соседних домов, а если ко мне в гости приедет ребенок — куда я с ним пойду? Просто у площадок хозяина нет — это беда. Поэтому там и мусор скапливается, а вовсе не потому, что замка на решетке нет.

Опрос вели Светлана ВОЛОШИНА и Олег КОТЛЯРЕНКО (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT