О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПАРНИК НА СТАДИОНЕ

   Не случайно говорят: все новое — это хорошо забытое старое. Вот и сотрудники стадиона им. Метревели не изобрели ноу-хау, но метод, использованный ими, дал поразительный результат: газонное покрытие, несмотря на неблагоприятные погодные условия, восхищает не по-весеннему ровной зеленой травой.

   Проезжающие мимо по Курортному проспекту сочинцы уже обратили внимание, что поле стадиона покрыто полиэтиленовой пленкой, и решили: таким образом, наверное, предохраняют его от грязи и пыли, летящей с ведущейся рядом стройки. Оказалось, совершено не поэтому.
   — С нынешнего года перед нами стоят совершенно иные задачи — и в зимнее время проводить на нашем стадионе соревнования, — говорит агроном ФГУ «Юг-спорт», кандидат сельскохозяйственных наук Григорий Карасев. — Если раньше на ремонт и подготовку поля нам отводили три месяца, то теперь буквально несколько дней. Вот и решили мы пойти на хитрость — накрыть поле полиэтиленовой пленкой, создав тем самым парниковый эффект, за счет чего температура на почве поднимается сверх природной на 10-12 градусов. Это конечно, хорошо забытое старое, но на Кубани нигде не применяется.
   Результат подобного ускоренного восстановления газона уже оценили футболисты, регбисты, легкоатлеты. Удача на сочинском поле им улыбнулась. Надеемся, что не отвернется она и от нашей «Жемчужины», стартующей 7 апреля на родном поле в матче с ярославским «Шинником».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT