О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЕШКОМ ПО НАВАГИНСКОЙ…

   Валерий Симонов, ветеран ВОВ

    — Мне нравится это нововведение. Я бывал во многих городах Европы, там обязательно есть пешеходные улицы, и это здорово. Воздух стал чище, нет этих жутких пробок на главной улице города. К тому же появилась прекрасная новая прогулочная зона. Главное — поддерживать чистоту и порядок.

   Нина Потапова, пенсионерка

    — Мне очень нравится. Давно надо было эту жуткую кучу автомобилей разогнать. Не место для автостоянок в центре курортного города. Доходило до того, что там не то что проехать — пройти было невозможно. А сегодня прошла там, и прямо сердце радуется — вспомнила Сочи таким, каким он был когда-то. Побольше бы таких зон — вот и будет где гулять гостям.

   Геннадий Попандопуло, предприниматель

   — Хорошо — это смотря для кого. Для пешеходов — не спорю, одни сплошные плюсы. А для автовладельцев? Надо было сначала подумать об альтернативных автостоянках. В результате теперь все дворы в центре заставлены машинами. Я думаю, это в большей мере PR-ход властей.

   Анастасия Петрова, домохозяйка

    — Стало очень хорошо. Сегодня там была — чистота, порядок, улица преобразилась. Я никогда не думала, что это место может быть таким красивым, а то был какой-то автодром в центре города. Сейчас можно и с ребенком погулять, и отдохнуть в выходные всей семьей. Музыканты начали здесь играть. Чем не Арбат?

   Виталий Моисеев, менеджер

    — Я хоть и сам автовладелец, все равно за эту меру. В конце концов, это не пешеходы существуют для машин, а совсем наоборот. Во всем мире пешеходы имеют приоритет, и это справедливо. Такие улицы есть во многих ведущих городах. Почему мы должны быть хуже?

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег Котляренко (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT