О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НУЖЕН ЛИ СОЧИ «КИНОТАВР»?

   Алеся ПЕРЕВЕРЗЕВА, студентка

   — «Кинотавр», безусловно, городу нужен. Это праздник кино, праздник жизни. Вот многие говорят, что дороги перекрывают, движению это мешает. Но у нас и так с движением в городе не очень, и если мы хотим привлекать туристов, то, что поделаешь, надо идти на определенные неудобства.

   Юрий ДУКУЛЬ, госслужащий

   — Вы знаете, еще несколько лет назад мне «Кинотавр» очень нравился. В основном потому, что можно было пойти в любой день с семьей, посмотреть кино — и в «Жемчужине», и в Зимнем театре. То есть это был такой общенародный праздник. А сейчас все в закрытом режиме, открытых просмотров почти нет. В таком виде мне это не нравится.

   Римма КАЛЮЖНАЯ, пенсионерка

   — Как и в любом деле, здесь тоже есть плюсы и минусы, но в целом «Кинотавр», конечно, нужен. Я — большая поклонница кино, и этот фестиваль для меня — настоящий праздник. А вот как его проводить — тут уж пусть организаторы думают. Кино здесь абсолютно ни при чем.

   Николай ЖДАНОВ, менеджер

   — Конечно, нужен. У нас хоть город и курортный, таких массовых зрелищных мероприятий хорошего уровня не так уж и много. Это статус, престиж для любого курорта, и потом, это возможность первыми посмотреть хорошее кино. Например, под открытым небом на Театральной площади. В летний вечер — это лучший отдых.

   Татьяна АНИСИМОВА домохозяйка

   — Сам фестиваль, как идея, конечно, нужен. Другое дело, как эта идея реализовывается. Нужно просто соизмерять пользу и удовольствие от самого фестиваля с созданием условий для людей, которые, например, им не интересуются. А то — одним праздник, а другим…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT