О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Бывают ли наши продукты в общепите?

   Оксана ПОЯС, домохозяйка

   — С большим трудом можно что-то найти местного производства. В торговых сетях почти ничего местного нет. Это очень плохо, потому что местная продукция, как правило, выше качеством и стоит дешевле. Думаю, причина еще и в том, что у нас много людей, которые стремятся купить все в 5-6 раз дороже настоящей цены.

   Маргарита МАРКЕЛОВА, пенсионерка

   — Да нет их почти нигде — ни в общепите, ни в торговой сети. Если честно, я уже даже не знаю, существуют ли эти товары в природе. Раньше-то много было — и чай местный, и минералка, и фрукты — где угодно можно было взять. Потом почему-то посчитали их некачественными. Я думаю, что все дело в том, что их просто невыгодно продавать — выручка маленькая.

   Александр ЯКОВЕНКО, инженер

   — Очень мало местных товаров. Где-где, а в Сочи так быть не должно. У нас угостить приезжего местной минералкой или чаем — настоящая проблема. Я понимаю, что она не решается просто, но этот сектор у нас необходимо развивать, а то иной раз стыдно бывает за родной город.

   Лидия ПОЛЯКОВА, пенсионерка

   — Почти не представлены. Сейчас уже дошло до того, что отдыхающие не могут местной воды минеральной найти ни в одном кафе. Одни зарубежные марки. Маленькая бутылочка воды — 70 рублей, это же уму непостижимо. Я уверена, что местную продукцию при таких ценах на рынок просто не пускают умышленно.

   Ирина ЯКУБОВА, домохозяйка

   — Если честно, сейчас даже не смогу припомнить, когда последний раз что-то покупала из продуктов местного производства. Даже на сельхозрынках почти все — импортное. Думаю, причины — экономические. У нас невыгодно производить, невыгодно продавать.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT