О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Первое сентября — это…

   Александр ПАПАЗЯН, торговый представитель

   — Вы знаете, всегда самые лучшие ассоциации у меня с этим днем. Хочется побыстрее одноклассников встретить, пообщаться, обменяться впечатлениями от лета. А сейчас у меня уже дети в школу ходят, и, по-моему, 1 сентября им тоже очень нравится. Для них он — один из самых главных праздников в году.

   Сергей, отдыхающий

   — У меня воспоминания о первом сентября почему-то связаны с таким образом — много красных флагов. В те времена принято было их везде развешивать в невообразимом количестве. Да и название, на мой взгляд, День знаний, несколько странное. Получается, что знания нужны только раз в год, что ли?

   Зайпулла ЗАЙПУЛЛАЕВ, строитель

   — Да это чуть ли не самый радостный день в году. И у меня так было, и у моих детей сейчас так. Это же здорово — все встречаются, радуются, учителям цветы дарят. Жизнь — очень трудная вещь, и праздники в ней — редкость. Поэтому надо очень ценить такие дни. Потом будешь всю жизнь вспоминать.

   Нина УЖАКОВА, пенсионерка

   — Да, по-моему, любой скажет, что 1 сентября, вообще детство — это самое счастливое время. Никаких забот, работать не нужно, только учись, и все будет хорошо. Я думаю, что первое сентября — один из самых лучших, светлых, искренних праздников.

   Виктория ЧЕКМАРЕВА, студентка

   — Ну, не знаю насчет праздника. Для меня школа уж точно праздником не являлась. Вспоминаю ее со смешанными чувствами. Да и сама система школьного образования у нас требует больших изменений. Мне очень многое, если не все, со школьной скамьи вообще не пригодилось в дальнейшем.

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег Котляренко (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT