О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Возмущение на дому

   Письма читателей в редакцию все чаще и чаще напоминают сводки с мест боевых действий. Просто ведутся эти «бои» не на полях сражений, а в самых обыкновенных сочинских жилых домах. Самые распространенные темы — пресловутое ЖКХ и управление в самих этих домах. Вот характерный пример.

   Уважаемая редакция!
   Мы, жильцы дома № 1 по переулку Грузинскому, крайне возмущены действиями нашей управляющей компании — ООО УК «РЭП-3» под руководством Темесова В.Н. Вернее сказать, эти действия выражаются в полном бездействии компании на протяжении последних нескольких лет! Кроме сбора денег, мы никаких работ по ремонту и содержанию жилого дома со стороны УК не замечали. Мало того, в одностороннем порядке увеличила плату за содержание и ремонт до 14 рублей за кв. метр. А работы как не было, так и нет. Наш относительно новый дом, между тем, постепенно приходит в упадок. Отдельная история — «деятельность» сотрудников этой компании. Собираются наличные деньги на непонятные нужды с собственников, не предоставляя взамен никаких документов. Ни одного отчета о работе УК за последние три года предоставлено не было. На какие цели и как тратятся деньги, проконтролировать невозможно годами. По нашему мнению, УК нарушает Жилищный кодекс по целому ряду пунктов. Нами подготовлены исковые заявления в суд и заявление в прокуратуру г. Сочи с указанием всех фактов «героической» деятельности РЭП-3 и ее сотрудников. Нас также поражает полное безразличие, с которым к этой ситуации относятся районные власти, хотя согласно статье 185 ЖК РФ органы местного самоуправления обязаны осуществлять контроль за деятельностью управляющих компаний. Мы просим вас уделить внимание нашей ситуации на страницах вашей газеты, которая чуть ли не единственная в городе последовательно отстаивает права горожан в их сложных взаимоотношениях с ЖКХ, за что вам огромное спасибо.

С уважением, жильцы дома № 1переулок Грузинский, Завокзальный микрорайон (всего 12 подписей)

   …Как видите, вопросы, поднятые в письме, достаточно серьезны. Более того, критика именно управляющих компаний в редакционной почте уверенно занимает первое место по числу обращений. Мы ни секунды не сомневаемся, что инстанции, в которые в данном случае обратились жильцы, отреагируют на сложившуюся ситуацию должным образом. Со своей стороны, мы будем следить за развитием этой темы.

Владимир СУРОВЦЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT