О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Дорогие друзья!

   От имени всех жителей нашего города поздравляю с важнейшим экономическим событием международного уровня. Традиционно именно на сочинской площадке стартуют самые масштабные проекты, рождаются новые смелые идеи, ожидающие своего воплощения, дается новый импульс развитию экономики России.
   Город Сочи был и остается в центре пристального внимания инвесторов. Согласно рейтингу 2010 года делового журнала «Forbes», из 103 городов с населением от 150 тысяч человек Сочи вошел в первую десятку лучших городов для бизнеса, при этом не являясь столицей субъекта РФ. Это серьезный показатель инвестиционной привлекательности Сочи. Статус олимпийской столицы, уникальные курортные составляющие предопределили успех города, благоприятного для вложения капитала.
   Полным ходом идет подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года. Для нашего города это — проект века, открывающий блестящие перспективы не только для самого курорта, но и для всех тех, кто готов реализовать здесь свой инвестиционный потенциал. Наша стратегическая цель — в полной мере воспользоваться имеющимися перспективами, максимально реализовать их во благо города и его жителей.
   В ближайшие три-четыре года в городе будет полностью обновлена вся инфраструктура жизнеобеспечения — транспортные коммуникации, инженерные и коммунальные сети, связь и энергетика. Строятся современные высококлассные гостиничные комплексы, совершенствуется сфера обслуживания. И мы заинтересованы в инновационных предложениях по всем этим направлениям.
   Нами уже подготовлены проекты 5 соглашений на общую сумму рассматриваемых инвестиций более 200 млн евро. Город Сочи готов предоставить потенциальным инвесторам самые благоприятные условия для работы. Соответствующая нормативная база для этого имеется.
   Современный Сочи — это один из самых динамично развивающихся городов Российской Федерации. Круг возможностей для потенциальных инвесторов в нашем городе с каждым годом становится все шире. И мы приветствуем всех, кто готов к взаимовыгодному сотрудничеству!

С уважением, глава города Сочи
Анатолий Пахомов

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT