О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЖКХ: госструктура или ООО?

   Галина Гладнева, домохозяйка

   — Я считаю, что такая сложная сфера, как ЖКХ, должна быть под управлением государства. Во многих развитых странах это так, и нам в этом смысле не нужно отличаться в худшую сторону. ЖКХ нужно уметь управлять, а не только качать из людей деньги ни за что. У государства ответственности больше и специалисты лучше.

   Иосиф Игнатенко, военный пенсионер

   — Государство сначала должно было в этой сфере порядок навести, а уж потом передавать всяким ООО. А так выходит — что раньше был хаос, что сейчас — ничего не изменилось, кроме, конечно, цен. У меня пенсия сравнительно большая, но и ее с трудом хватает, чтобы платить за их так называемые услуги.

   Иван Пикалев, инженер

   — Я думаю, все же ЖКХ лучше находиться под частным управлением. Бизнес управляет лучше, чем государство. Другое дело, что у нас нужно создавать условия для самого бизнеса в этой сфере, чтобы это было выгодно, прежде всего, клиентам. Конкуренцию надо развивать, тогда все наладится, и все стороны будут довольны.

   Виктор Макеев, служащий

   — По-моему, частный бизнес в данном случае должен быть эффективнее государства. Но и государству не стоит утрачивать контроль над этой сферой. Законы нужно совершенствовать, чтобы они защищали, прежде всего, права простых людей, а не бизнесменов.

   Татьяна Костюченко, домохозяйка

   — Уверена, что ЖКХ должно быть государственным. Уж слишком сложная для бизнеса эта тема. К тому же это — один из главных вопросов социальной политики. Люди по состоянию ЖКХ во многом судят о государстве. Хотя и государство у нас зачастую ведет себя не лучше, чем бизнес.

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег Котляренко (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT