О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Растет «двухэтажка»

   Весомыми показателями в работе встречают свой профессиональный праздник — День дорожника — строители, работающие на возведении развязки на перекрестке улиц Гагарина и Донской. Еще совсем недавно здесь красовались ажурные арматурные каркасы, потом их сменили новенькие бетонные опоры, и вот, уже прокладывается второй этаж путепровода. А ведь прошло чуть больше года, как сюда пришли специалисты ТО-44, Тоннельдорстроя и ряда других строительных организаций.

   — Инвестором этого строительства является управление автомобильных дорог Краснодарского края, — рассказывает представитель заказчика, ведущий специалист Краснодаравтодора Аркадий Коваленко. — Объект — развязка в двух уровнях. Цель строительства — увеличение пропускной способности на этом участке дороги и ликвидация пробок. Сейчас идет возведение самого путепровода, моста, укладывается проезжая часть второго уровня. Объект будет вписан в единую систему с Краснодарским кольцом. В настоящее время здесь работает более двухсот человек. Кстати, параллельно мы ведем и реконструкцию улицы Пластунской — она станет четырехполосной.
   Строительство развязки на Донской — Гагарина осложнено не только продолжающимся интенсивным движением автотранспорта на этом участке, но и наличием здесь множества самых различных коммуникационных линий. По проекту (окончание строительства запланировано на конец 2013 года) здесь появятся несколько шоссе в двух уровнях, которые разведут транспортные потоки и одновременно закольцуют схему движения на этом участке. А для обеспечения скоростного и доступного проезда во всех направлениях будет обустроено семь съездов и смонтировано 15 опор.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT