О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

С днем… полиции?

   Светлана КУЗНЕЦОВА, менеджер строительной компании

   — Я к переименованию милиции в полицию отношусь положительно. Мне кажется, изменения затронут не только внешнюю сторону. Более того, слишком много внимания придается именно переименованию, а ведь в этой реформе заложены очень большие преобразования, только об этом мало говорится.

   Юрий ЗАДОРИН, пенсионер

   — Я к идее из милиции сделать полицию отношусь плохо. Есть пословица — хоть горшком назови, только в печку не сажай. Работать надо, а не деньги на переименование осваивать. Ну не меняет название ничего, если система остается. Кстати, сотрудники теперь «полицаи» будут, да? Вот уважать их начнут!

   Олег МИХАЙЛОВИЧ, пенсионер МВД

   — Что такое милиция? — народная добровольная организация. А полиция — организация государственная. Само по себе переименование юридически грамотно, но мало что даст: милиция, полиция — все они равно остаются частью общества, и пока не изменится общество, — изменений не будет и здесь.

   Валерий АНДРЕЕВ, преподаватель

   — Любая реформа — и переименование в первую очередь — требует огромных бюджетных затрат, и насколько своевременна реформа именно в части изменения названия при нынешней экономической ситуации в стране — спорный вопрос.

   Олеся ТЕРЕНТЬЕВА, маркетолог

   — Подразумевается не только новое название — предполагается, что при приеме на работу в полицию будет вестись жесткий психологический отбор, сотрудникам поднимут зарплату, повысят ответственность. И название — всего лишь символ перемен. Главное — изменить характер работы, завоевать уважение в обществе.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT