О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Отмечаете ли вы Старый Новый год?

   Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летосчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста. Из года в год популярность Старого Нового года растет и не является исключением. Ведь этот праздник более спокойный, ему не свойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

   Валентина МИХАЙЛОВА, пенсионерка

   — Отмечаем обязательно и обязательно всей семьей. А почему бы и нет? Наши бабушки и дедушки в этот день его отмечали, чем же мы хуже! Считаю вообще, чем больше праздников, тем лучше. У нас всегда в семье была такая традиция, и в этот раз мы не собираемся ее нарушать.

   Алексей ШЕХТЕР, студент

   — Нет, мы не отмечаем. Дело в том, что у меня 12 января и так день рождения, потом у бабушки день рождения. Получается слишком большой набор праздников, это все вместе просто не потянуть. Да и, по-моему, и так уж очень много праздничных дней в январе. У нас вся страна в начале каждого года только и делает, что отдыхает, это уже перебор.

   Елена ИВАНОВА, менеджер

   — Да, отмечаем, конечно. Календари меняются, а даты остаются! Да и из череды этих продолжительных новогодних праздников надо выходить постепенно, плавно, так сказать. Я считаю, надо отмечать его обязательно, хотя бы как дань традиции. Не так уж много радости в нашей жизни.

   Любовь КРАВЧЕНКО, пенсионерка

   — Нет, не отмечаю, и никогда не отмечала. Как-то не было у нас в семье это заведено. Да и хватит уже отдыхать и праздновать, кто и когда работать-то будет? Десять дней выходных — это же с ума можно сойти! Ну, день-два после основного Нового года — и хватит. А то потом весь январь все только приходят в себя.

   Анастасия ЗАХВАТКИНА, студентка

   — Нет, я вообще не считаю это праздником. И, скорее всего, у нас праздников и так более чем достаточно. Причем, из года в год. Работать надо, учиться, а не отдыхать по две недели кряду. Удивляюсь, как у многих сил хватает на это. Я так уже даже соскучилась по учебе.

Глас народа слушали Михаил КОНСТАНТИНОВ и Олег Котляренко (фото)

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT