О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Воевода вновь первый!

В минувшую субботу в немецком Винтерберге в рамках шестого этапа Кубка мира по бобслею титул чемпионов Европы завоевал российский экипаж Александр Зубков/Алексей Воевода. В соревнованиях двоек они показали лучший результат, опередив по сумме двух попыток немецкие команды — Томас Флоршутц/Кевин Куске и Карл Ангерер/Алекс Манн — на 0,14 и 0,23 секунды соответственно. Таким образом, москвич Зубков и сочинец Воевода стали двукратными чемпионами Европы в этом виде бобслейной программы. Ранее они первенствовали в 2008 году в Чезане. Кстати, Зубков, если учитывать выступления в четверках, является уже четырехкратным чемпионом континента.

Почетному гражданину г. Сочи А.И. Воеводе
   Уважаемый Алексей Иванович!
   От имени депутатов Городского Собрания Сочи поздравляю Вас с победой на чемпионате Европы по бобслею и скелетону 2011 года, который прошел в Германии в г. Винтерберг. Вы и Александр Зубков завоевали золотую медаль в соревнованиях бобов-двоек. Это помогло российской команде обойти британскую сборную и занять второе место в общекомандном зачете в шестом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который также являлся чемпионатом Европы. Завоевав четыре медали — одну золотую, две серебряные и одну бронзовую, российская команда стала серебряным призером чемпионата Европы, уступив лишь немецким спортсменам.
   Этой победой Вы подтвердили свое звание лучшего российского разгоняющего. Мировые достижения российских спортсменов вселяют уверенность в то, что Олимпийские игры 2014 года позволят достичь нашей стране самых высоких результатов — как в организации соревнований, так и в спортивном первенстве.
   Желаю Вам крепкого здоровья, несгибаемого духа, дальнейших успехов, осуществления всего намеченного. Пусть в Вашей жизни не останется ни одной непокоренной вершины!