О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Талисманы олимпиады: Финал

   Россиянам представили варианты талисманов Олимпиады в Сочи. В эфире Первого канала прошла телевизионная презентация. Итоги первого тура конкурса подвел ведущий Иван Ургант, представивший шорт-лист самых удачных идей, по каждому талисману были отсняты 30-секундные анимированные видеооткрытки.

   Напомним, претендентов на звание талисмана экспертный совет определил в середине декабря. Жюри конкурса, состоящее из известных деятелей культуры, образования, спорта, бизнеса и политики, возглавил генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст. Из более чем 24 тысяч работ, присланных на конкурс, жюри определило списки Топ-10 олимпийских и Топ-3 параолимпийских идей талисманов, из которых и будут выбраны победители.
   «…Талисманы игр в Сочи должны отражать особенности русской культуры и быть близки и интуитивно понятны миллионам людей разных возрастов, профессий и национальностей и в России, и во всем мире. При этом они должны нравиться детям, ведь для многих из них спорт начнется именно с талисмана игр в Сочи», — отметил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
   Телевизионная презентация шорт-листа талисманов рассказала об истории символов Олимпийских игр и о конкурсе идей Сочи-2014. А всенародное голосование за победителей откроется в конце февраля. Его финал пройдет в рамках грандиозного шоу с участием «оживших» талисманов и реальных звезд.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT