О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Первый тест сдан

   Прошедшая неделя была насыщенной спортивными событиями, в которых Сочи и сочинцы оказались в центре внимания. Алексей Воевода вместе с Александром Зубковым выиграли в немецком Кенигзее чемпионат по бобслею. Это первая победа российских бобслеистов такого уровня. А на склонах Красной Поляны прошли первые серьезные предолимпийские тестовые соревнования — этап Кубка Европы по горнолыжному спорту.

   В Сочи приехали 62 спортсмена из 12 стран, а всего — почти 300 участников. Тот факт, что это стало первой серьезной проверкой готовности Сочи к Олимпиаде, подтвердило и присутствие первых лиц государства — Д. Медведева и В. Путина, а также главных экспертов МОК, в числе которых был именитый в прошлом горнолыжник, а ныне председатель Координационной комиссии МОК по подготовке зимних Игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Килли. И еще один немаловажный момент: если раньше у некоторых западных специалистов вызывал опасения сам беспрецедентный факт проведения зимней Олимпиады в субтропиках, то нынешний (первый же!) тест — этап Кубка Европы — оказался несколько «отодвинутым» и сжатым по срокам наоборот из-за слишком обильного снегопада в Красной Поляне. Соревнования в результате вместо двух дней прошли всего за день.
   Трасса, по оценкам как экспертов, так и самих горнолыжников, оказалась весьма сложной из-за перепада высоты и большого количества поворотов. И это даже притом, что старты были проведены с запасной отметки, а не с той, где накануне проводились заезды на Кубок России. И все же, несмотря на родную трассу, российские горнолыжники довольствовались скромными позициями. Лучшим из россиян стал финишировавший на 46-й позиции Андрей Быстров. А первым победителем краснополянского этапа стал австриец Мануэль Крамер. Впереди старты женщин, надеющихся, что в канун 8 марта погода будет к ним более благосклонна.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT