О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Пройдемся пешочком?

   Каждый день центральные улицы Сочи превращаются в одну сплошную автопробку. Зачастую, для того чтобы «проползти» здесь на своей машине несколько сот метров, люди тратят час и более времени. На этот раз мы решили задаться простым вопросом (и задать его сочинцам): как они относятся к идее превращения центра города в пешеходную зону, закрытую для въезда автомобилей.

   Левон ЦАДУРЯН, фотокорреспондент

   — Мне не верится, что если перекроют въезд, то это будет всеми соблюдаться. Обязательно найдутся какие-нибудь «блатные», с пропусками, с мигалками, которым можно, а другим нельзя. Если запрет будет одинаков для всех, то еще можно было бы об этом подумать. Иначе ничего не выйдет.

   Геннадий СРЕТЕНСКИЙ, автовладелец (стоит в пробке)

   — Надо это делать обязательно. Все равно — хуже, чем сейчас, уже точно не будет. Посмотрите, я здесь уже 20 минут пытаюсь проехать 50 метров. Это ежедневная депрессия какая-то. Во многих городах в Европе это сделано давно, и ничего, никто не пострадал. То, что сейчас на дорогах в центре Сочи творится, терпеть дальше нельзя.

   Алексей БОРИСОВ, студент

   — Не знаю. Тут надо серьезно прорабатывать вопрос. Ну, например, если перекрыть въезд в центр, не ухудшит ли это ситуацию на других трассах? Хватит ли парковочных мест, даже если строить новые стоянки? Я бы, конечно, был не против, если бы в центре движение ограничивали, но это очень проблематичная вещь.

   Евгений ГАВРИЛОВ, автовладелец

   — Я отрицательно отношусь к этому. Вряд ли получится. Может быть, идея сама по себе не такая уж плохая. Просто, вы же знаете, как у нас все делается. Да и к тому же, кто или что мешает ГАИ уже сейчас штрафовать здесь любую машину за неправильную парковку? Будут меньше парковаться на обочинах — будет меньше пробок.

   Елена, домохозяйка

   — Я однозначно «за». Посмотрите, здесь не только проехать, пройти скоро будет невозможно. Эти узкие улицы не приспособлены для такого числа машин. Мы, в конце концов, курорт или промзона какая-то? Шум, загазованность, дети наши всем этим дышат целыми днями. Так дальше не может продолжаться.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT