О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

О деревьях, дорогах…

   На очередном планерном совещании в мэрии Сочи обсуждались вопросы благоустройства города, которые с приближением курортного сезона становятся все актуальнее. В начале встречи мэр Сочи отметил работу городского штаба на тестовых соревнованиях в Красной Поляне. Оценка была дана весьма высокая. Для сочинских специалистов подобный опыт в преддверии Олимпиады, разумеется, очень полезен.

   Ключевой темой планерки стало благоустройство курорта. Так, на 2012 год выделено 847 миллионов рублей, за счет которых планируется благоустроить улицы, улучшить наружное освещение и произвести ремонт дорог.
   Вопрос кронирования деревьев в настоящее время стоит остро, так как совсем скоро закончится период, когда такие работы можно будет проводить без вреда для них. С начала года в Сочи кронировано 162 дерева.
   Ввиду возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями, за январь и февраль в городе было снесено 80 деревьев. В основном это тополя, угрожавшие жизни людей, на улицах Донской, 50 лет СССР, Курортном проспекте и в районе Зимнего театра.
   Обсуждалась и проблема дорог. В особенности — их плачевное состояние вследствие работы строительной техники на различных объектах. В связи с этим силами подрядных организаций планируется произвести ямочный ремонт, а средства, выделенные муниципалитетом и госкорпорацией «Олимпстрой», будут направлены на полноценный ремонт и строительство дорог. При этом для проведения ямочного ремонта руководством города определены конкретные сроки — до 15 апреля.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT