О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Сочи и сочинцы»

   10 октября с.г. исполнилось 25 лет совместной творческой деятельности известных сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко.

   Презентации их проектов: «Путь в Иерусалим», «Письмо Президенту», «Футбол — посол мира», «Сочи — родина богов», «Гора Олимп», «Мелодии этносов» — неизменно становились заметными событиями, вызывали резонанс в крупнейших СМИ. Так, выставка «Путь в Иерусалим» прошла в музеях Калуги, Красноярска, Иркутска, Кургана, Челябинска, Праги, работы из этого проекта вошли в каталог лучших произведений, созданных в России за последние 50 лет, и демонстрировались на всероссийской выставке «Имени Твоему» в Москве. Мировую известность получил проект «Письмо Президенту», символизирующий единство религий. Он был поддержан на самом высоком международном уровне, проводился под эгидой ООН и Международной федерации мира и согласия, работы были вручены главам 20 крупнейших стран мира, а супруги Кириленко удостоены персональной выставки на юбилейных торжествах ООН по случаю 40-летия ЮНИДО.
   Персональные выставки Кириленко прошли более чем в 70 городах, в том числе в таких крупнейших центрах мировой культуры, как Париж, Вена, Будапешт, Берлин, Хельсинки, Брюссель, Варшава и др.
   На нынешней юбилейной выставке Кириленко в Музее истории Сочи, проходящей под патронажем Сочинского отделения партии «Единая Россия», представлен документально-художественный проект «Сочи и сочинцы» — портреты видных горожан, проект скульптуры «Гора Олимп» и «Сочинский бриллиант», на гранях которой расположены пожелания олимпийцам от выдающихся современников.
   «Мы надеемся, что 22-метровая сверкающая скульптура из оптического стекла, на которой будут оставлены и пожелания героев сочинской Олимпиады, все же украсит город и станет мировой достопримечательностью», — говорит Владимир Кириленко. Кстати, этот проект в июле 2012 г. экспонировался в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

   НА СНИМКЕ: картина супругов Кириленко «Владимир Путин поздравляет Героя России Павла Сюткина»

Владимир ЦЕКВАВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT