О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЫБОР НАРОДА

   Уже в эти выходные дни в нашем крае пройдут выборы в Законодательное Собрание, так что на этой неделе ни одно СМИ края не избежало темы партий, идеологий, политических платформ. Мы же рискнули выйти за пределы круга партий, которые сразятся за места в краевом парламенте. Ведь в политическом мире существует величайшее разнообразие политических сообществ, но только некоторым из них удается выйти на мировой уровень известности. Такова Трудовая партия Кореи (ТПК). Вспомнить о ней есть еще один прекрасный повод — 10 октября эта партия и, в силу целого ряда обстоятельств, вся Северная Корея, отмечает день основания главного руководящего органа страны. Причем, информация о ТПК — из первых рук. Строитель, чья фирма сегодня работает в Сочи на олимпийских объектах, гражданин Северной Кореи Хон Зен Ген регулярно рассказывает на страницах нашей газеты о своей родине. К торжественной дате ТПК он подготовил для нас публикацию о том, как позиционируется партия в самой Северной Корее. Хон Зен Ген, как мы о нем уже упоминали в одной из публикаций, русским языком владеет практически в совершенстве. Поэтому редакция решила: чтобы передать все нюансы и полутона рассказа о Трудовой партии и ее руководителях, стилистику автора сохранить.

   — Как всем известно, бывший руководитель КНДР — генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ир, который руководил КНДР в течение десятков лет, скончался в вагоне поезда — офисе во время поездки для инспектирования 19-го декабря 2011 года из-за сильного умственного и физического переутомления.
   4 апреля этого года в Пхеньяне проходила историческая 4 конференция Трудовой партии Кореи. В отражение единодушной воли всех партийцев, всех военнослужащих Народной Армии и всего народа, конференция приняла постановление о выдвижении товарища Ким Чен Ира на высокий пост Вечного Генерального секретаря ТПК и о вечном прославлении его революционной жизни и бессмертных свершений в партийном строительстве.
   Товарищу Ким Чен Иру, который вел за собой ТПК десятки лет, принадлежат немеркнущие заслуги в строительстве партии. Уже в 1960-х годах, начиная работать в аппарате ЦК партии, он обращал большое внимание на достижение единства и сплоченности. В 70-е годы он выдвинул программу по преобразованию партии на основе революционных идей ее основателя, своего отца товарища Ким Ир Сена — идей чучхе. В результате его энергичных действий ТПК превратилась в идеологически чистейший кристалл, единое целое, в котором все члены сплочены вокруг единого центра на основе идеологии и действуют скоординированно, по единой системе руководства. Под руководством товарища Ким Чен Ира ТПК неизменно, последовательно отстаивала свои революционные принципы.
   1990-е годы для Кореи были периодом самых суровых испытаний и трудностей. Безвременно скончался президент Ким Ир Сен, в ряде стран рухнул социализм, воспользовавшись этим, коалиционные силы империализма организовали ряд острейших антисоциалистических нападок на Северную Корею.
   Но и в этих условиях товарищ Ким Чен Ир без малейшего колебания неизменно вел ТПК по пути социализма. На основе идей сонгун, провозглашенных товарищем Ким Ир Сеном вместе с идеями чучхе, он сформировал самобытную политику сонгун как основной способ ведения политики при социализме. Он последовательно претворял политику сонгун в жизнь и тем самым внес громадный вклад в отстаивание суверенитета и достоинства страны, защиту социализма, обеспечение мира и безопасности на земле. При политике сонгун КНДР поднялась до статуса военно-политической державы, которую никто не смеет трогать. Был совершен прорыв в деле строительства могучего и процветающего социалистического государства.
   Товарищ Ким Чен Ир добивался непрерывного укрепления и развития ТПК как непобедимой партии, пустившей свои глубокие корни в массу людей, как партии-матери, образовавшей единое целое с народом. Трудовая партия при разработке своей политики максимально отражала требования и стремления народа, последовательно защищая его интересы.
   Благодаря этому она, опираясь на абсолютную поддержку и доверие народных масс, без ошибок и отклонений от принятой политики смогла уверенно продвигаться вперед, по пути строительства социализма. Непрерывно укрепляясь, она развивается как опытная, испытанная, непобедимая партия.
   Заслуги товарища Ким Чен Ира в деле укрепления и развития ТПК являются драгоценным наследием, оставленным им родине и народу, прочным фундаментом, гарантирующим вечное процветание партии и торжество ее дела.
   4 конференция ТПК, выдвинув товарища Ким Чен Ира на высший пост Вечного Генерального секретаря, продемонстрировала всему миру твердую волю партии — неизменно продолжать и довести до победного конца бессмертные идеи и дело Ким Чен Ира.
   На той же 4 конференции ТПК высший руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ын был избран первым секретарем партии. Товарищ Ким Чен Ын перенял все благородные качества товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, их идеи, искусство руководства, нравственность. Он без малейшего отклонения претворяет в жизнь идеи и политическую волю вождей предшествующих поколений.
   Глубоко почитать их как вечных вождей партии и государства, без малейших уступок и отклонений последовательно претворяя в жизнь их идеи и дело, непременно построить могучее и процветающее социалистическое государство — таковы незыблемые убеждения и воля товарища Ким Чен Ына.
   Он наделен самыми благородными чувствами: преданности и морального долга. Свидетельство тому — переименование прекрасного Кымсусанского мемориального дворца, где хранятся саркофаги с телами товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, в Кымсусанский дворец Солнца.
   Следуя за товарищем Ким Чен Ыном, все члены партии, вся армия, весь народ стеной встают за осуществление заветов вождей-предшественников.
   С чувством горячей любви к человеку, своим благородным отношением к народу он проводит высоконравственную, широкоохватывающую политику, деля со своим народом горе и радости. И его личные качества, как подлинно народного руководителя, трогают душевные струны всех людей.
   Товарищ Ким Чен Ын — самый молодой на нашей планете государственный руководитель, но он в совершенстве обладает всеми необходимыми качествами и достоинствами политического деятеля современности.
   С необычайной принципиальностью и эпохальным кругозором он руководит генеральным поступательным боем за строительство на земле Кореи могучего и процветающего государства. Высоко подняв знамя сонгун и решительно срывая всяческие агрессивные провокации и вызовы империалистов, вносит самый большой вклад в сохранение мира на всей Земле.
   ТПК и корейский народ, ведомые товарищем Ким Чен Ыном, неизменно, уверенной поступью будут идти по пути самостоятельности, по пути сонгун, по пути социализма. Трудовая партия Кореи с ее лидером товарищем Ким Чен Ыном всегда будет побеждать.

Хон Зен Ген, строитель,Северная Корея

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT