О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Удостоверения избранным

   18 октября удостоверения «избранности» получили четыре депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, прошедшие в ЗСК по одномандатным округам: Виктор Тепляков, Алексей Руднев, Юрий Копачев и Александр Звягин.

   Двое из них — Ю. Копачев и А. Звягин — по сути вернутся на рабочие места в краевую Думу. Юрий Копачев был в 2007 году избран в ЗСК по Черноморскому одномандатному избирательному округу № 33 и был членом комитета по вопросам экономического развития и промышленности. Александр Звягин избирался в краевой парламент третьего созыва в 2002 году, а в 2007 переизбрался от единого пропорционального округа по краевому партийному списку Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и занял пост заместителя председателя комитета по вопросам имущественных и земельных отношений.
   Торжественное заседание с вручением удостоверений об избрании в ЗСК прошло в администрации города. Члены избирательных комиссий — и городской, в ведении которой были выборы по округам Сочинский, Курортный и Лазаревский, и «олимпийской», работавшей в Адлерском районе и подчинявшейся непосредственно краю, решение о регистрации приняли подавляющим большинством.
   Новоизбранным членам парламента временные удостоверения об избрании вручал глава города. Пока это не депутатские «корочки», их избранники получат чуть позднее. А. Пахомов, поздравляя с избранием, напомнил, что единороссам сочинцы выдали большой аванс, который отрабатывать еще предстоит. Цели перед краевыми депутатами от Сочи и муниципалитетом стоят общие, работать надо сообща. И задачи перед парламентариями мэр поставил конкретные. А. Рудневу — газ для сел Лазаревского района (и, соответственно, округа), В. Теплякову — благоустройство центра Сочи, А. Копачеву, в округе которого сосредоточены олимпийские объекты и средства, предстоит и вопросы канализования решать, и Мзымту восстанавливать, у А. Звягина впереди — жесткий контроль за судьбой проекта Кудепстинской ТЭС (как подчеркнул мэр, ТЭС была для Единой России в Кудепсте главным соперником, притом что, возможно, и заключения экологов будут пересмотрены, и решение госэкспертизы может быть отрицательным. А если нормативные сроки строительства не укладываются в доолимпийские рамки, ТЭС так и останется проектом).
   Сам факт поддержки Единой России на выборах глава города объяснил просто: «Выборы проходили на этапе, когда мосты, тоннели, дороги, больницы, спортивные школы, детские сады и многие другие объекты уже сделаны. Я думаю, избиратели это оценили, реально понимая, что это заслуга правящей партии».
   На следующий день, 19 октября, крайизбирком определил общие результаты выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края V созыва и провел регистрацию депутатов, избранных по спискам партий, по краевому избирательному округу. В окончательный список депутатов Кубани попали 5 представителей КПРФ и 95 — Единой России.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT