О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Есть дело — гостей принимать

   Сочи вошел в тройку лидеров по подготовке волонтеров: больше в ЮФО их готовит только Краснодар. При этом на 25 тысяч вакантных волонтерских мест, необходимых для Олимпиады, уже сейчас подано свыше 126 тысяч заявок. А в Сочи на прошлой неделе свои волонтерские книжки получили еще 10 примкнувших к движению активистов — подготовка «городских» добровольцев идет параллельно с конкурсами Оргкомитета.

   От того, насколько дружелюбным покажется Сочи тем, кто приедет в наш город во время Олимпийских игр, во многом зависит впечатление и от самой Олимпиады, и от города, а для иностранцев — и от всей России. Городские волонтеры — это именно те люди, на чьи улыбки и гостеприимство в этом деле можно положиться.
   1 апреля стартовал официальный набор для работы на Играх команды городских волонтеров. Теперь в Сочи официально зарегистрировано 1800 человек, из которых более трехсот — «серебряного возраста». Все они связаны с Центром развития волонтерства, образованным в нашем городе почти полтора года назад. Сейчас добровольцы оттачивают свое мастерство радушия, работая на знаковых мероприятиях — от Международного инвестиционного форума до миротворческого лагеря «Generations for peace» под патронажем принца Иордании. Особая гордость Центра развития волонтерства — пропаганда здорового образа жизни и отказа от курения.
   В минувшую пятницу добровольцам не только вручали «волонтерские книжки». Те, кто уже зарекомендовали себя как любящие, знающие свой город и готовые делиться своими знаниями с гостями и участниками мероприятий, получили благодарственные письма от имени главы Сочи. Активистов же летней программы «Площадка нашего двора» отметили дипломами и сертификатами одного из торговых домов Сочи.
   К Играм центр подготовит порядка четырех тысяч городских волонтеров.

Софья ИВАНОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT