О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОБЕРЕГАЯ НАШ ПОКОЙ

   «Сегодня, в честь профессионального праздника — Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации — проводится парад Сочинского гарнизона полиции!». Этими словами на площади перед администрацией города началось торжественное мероприятие в честь Дня милиции. В строю — 300 человек личного состава УВД, в том числе отряд ОМОН «Зверобой», отдел вневедомственной охраны, ДПС, ППС, сотрудники полиции всех районов Сочи.

   «Эта профессия — одна из самых рискованных. Трус никогда не пойдет в полицию, — подчеркнул, выступая, мэр Сочи Анатолий Пахомов. — Есть такая профессия — защищать граждан от преступников. И вы — ее достойные представители».
   Самые отличившиеся полицейские были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками, медалями и памятными подарками. Многие получили очередное повышение звания, трое полицейских были отмечены особыми наградами «За безупречную службу». Четверо участковых уполномоченных получили ключи от квартир.
   Завершился парад торжественным маршем личного состава. Полицейские наглядно продемонстрировали не только мощь своей военной техники, но и, по легенде, блеснули выучкой при обезвреживании «террористов». Разумеется, рамки праздника не ограничились торжественным парадом. Отдельно вспоминали тех, кто погиб на боевом посту. Таких сотрудников органов внутренних дел, отдавших жизнь во время исполнения служебных обязанностей, в Сочи — 26. В их честь к памятнику были возложены цветы и венки. С родственниками погибших встретился в мэрии за чашкой чая Анатолий Пахомов. Власти города по мере сил им помогают. Вот и на этот раз ключи из рук мэра от долгожданной квартиры получила Ольга Воляник. Оставшись без кормильца, она об этом уже и не мечтала.
   Завершился праздник торжественным концертом в Зимнем театре, на который пригласили ветеранов органов внутренних дел и тех сотрудников, у кого в этот день был выходной. А остальные, как и полагается, несли службу. Есть такая профессия: и в будни, и в праздники оберегать покой людей.

Владимир ЦЕКВАВА
Фото Станислава ПАВЛОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT