О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

С ЧЕМ ГОД ГРЯДУЩИЙ НАС СГОТОВИТ?

   Агнета КАРЕЛЬСОН: «СЕКРЕТ УСПЕХА — СКОТЧ»
   «Друид, целитель, магистр Высшего Разума» (так в визитке) из городка Вильянди, Эстония. Часто гостит в Сочи — ведет семинары по биоэнергетике в Лоо, считая поселок «местом силы».

   Сбылось из предсказанного: катастрофа сухогруза
   «BBC Adriyatic» у берегов Турции в мае 2012 г. («НДС», 22.12.2011).

   — Для России год ожидается неплохой. Сама удивляюсь, насколько все… эм-м… гладенько. Ни войн, ни крупных стихийных бедствий. Но спокойствие в обществе будет достигнуто за счет закруток. Примут закон, в котором такие слова — «усиление рабочей дисциплины», как-то так. Крышку кастрюли с кипящей водой примотают скотчем. В первую очередь, это коснется Интернета. Тем, кто зарабатывает в социальных сетях или журналистикой, придется искать новое место. Причем уже в апреле-мае.
   Олимпиаду лично я жду с надеждой. Потому что природа сможет, наконец, отдохнуть. Но она ничего не прощает. У каждого дерева, как и у человека, есть ангел-хранитель. У реки — эгрегор. В Сочи экологическое варварство дошло до точки, значит, последует ответ высших сил. Причем тогда, когда люди меньше всего ждут. Накануне открытия оползни изменят рисунок дорог. Неудачным будет строительство подвесных мостов… Говорила и повторю: Игры откроет человек с экрана, который серьезно болен. Вижу, что он лежит в палате, в костюме и галстуке, а вокруг мониторы.
   Конкретное событие? В бархатный сезон выпадет снег, что сильно вас удивит. Город будет в кольце две недели… Летом утечка чего-то мазутного в Черное море со стороны Турции. Радужное пятно, огромное, будет видно из космоса. Но до Сочи оно не дойдет.

   Лайла МАКМИЛЛАН: «ПОДЗЕМНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ»
   Медиум, актриса, модель. Родилась в семье цирковых акробатов. В 16 лет победила в шоу «Britains Psychic Challenge» (аналог «Битвы экстрасенсов»). Для вхождения в транс перебирает самоцветы в чаше с подогретым песком.

   Сбылось из предсказанного: наводнение в Крымске — «Грязная вода бурлит и поднимается. Уносит дома, как обувные коробки. Вижу длинный ряд белых гробов» («НДС», 23.12.2010).

   — Черная Водяная Змея — существо с холодной кровью. Поэтому в 2013 году выиграют те, кто может просчитывать ситуацию на много ходов вперед и выжидать момент. Странный получится год: удачный одновременно для политиков и гангстеров… Остальным поможет ирландская поговорка: «Со змеей можно договориться, пока она тебя не видит».
   Осенью 2013 года в России сменится курс. У руля останется господин Путин и еще один человек, в военной форме. Духи мне говорят: «Он тайный шаман». Все решения они начнут принимать вдвоем. Остальным разрешат участвовать в разделе заводов, земли, но лишат власти. Господин Медведев тоже уйдет, скоро он возглавит научный центр. Повод для отставки правительства будет связан с отключениями тепла и света повсюду. При этом цены на жилье вырастут. Это приведет к недовольству людей, к толпам на улицах.
   В вашем городе слишком много чужаков. Сначала они будут жить по своим законам. Как Чайна-таун в Лондоне. Потом навяжут свои правила всем… Что-нибудь более точное? Под Сочи много пещер, они как кротовые норы. Туда лучше не соваться, там пропадают люди. Из-за строительства земля обрушится — это приведет к удивительному открытию! Нет, не динозавры… Кое-что интересней!

   Наталия ЕВСТИГНЕЕВА: «НАЧАЛО КОНЦА ЭПОХИ»
   Руководитель телепроектов из Москвы. Участница 8 сезона «Битвы экстрасенсов». Признается, что никакие ритуалы не использует: «Я просто задаю себе внутренне вопрос, и перед глазами картинки появляются. Вижу подъезд и понимаю, что здесь скоро мужчину убьют. Будто это уже было, и я просто вспоминаю об этом».

   Сбылось из предсказанного: теракты в московском метро 29 марта 2010 г. с точным числом жертв («НДС», 24.12.2009).

   — Я бы следующий год назвала «Началом конца эпохи». Что-то с хрустом повернулось, и все, что сейчас происходит, приближает существующий строй к концу. Мне кажется, мы опускаемся в мутной непроглядной жиже на дно. В 2013 году мы на него еще не опустимся, но осознание придет довольно четко. Общий эмоциональный фон в России — негативный. Много арестов будет. Не «коррупционеров и расхитителей», а журналистов, оппозиционеров и бизнесменов. Закручивание гаек. Не могу не сказать про «верхи». «Отмочит» наш глава в 2013 году по полной. Ясно вижу его поступки в стиле Терминатора и Крепкого Орешка. То ли горящий самолет посадит, то ли ребенка из-подо льда вытащит. Видимо, он еще сам не придумал, потому что посыл я ловлю, а конкретного действия не вижу. Этот его подвиг станет одним из ярких событий года.
   Чем запомнится Олимпиада? В фигурном катании, впервые за много лет, Россия соберет пусть не богатый, но все-таки урожай медалей. Даже золото одно точно будет. И два-три серебра с бронзой. В одиночном и парном катаниях. Вот только в танцах на льду не вижу медалей. Ужасный провал по лыжам и биатлону. Если мужчины еще способны поддержать славные традиции, то у женщин совсем все грустно. Общее место очень невнятное, 7-е примерно.
   Огонь. Огонь и взрыв. Поздней осенью или ранней весной — потому что зелени не вижу, хотя снег лежит. Горящие здания, взрывы. Несколько зданий. Многоэтажных, бетонных. Очень похоже на войну. Но это не Кавказ, не Юг. Это в Центральной России. И это не совсем теракт. Это действительно как маленькая война. Ночью. Поздно вечером, люди будут все дома после работы. Почему-то горят верхние этажи. Сверху откуда-то огонь придет. Не в доме взорвут, а прилетит что-то. Не пойму…

   Мисс ТЕЛЛЕР: «СОЛНЦЕ ВСТАНЕТ УТРОМ!»
   По случаю (и в поисках хоть какого-то позитива) мы заехали к механической гадалке из научного музея «Эксплораториум» в Сан-Франциско. Восковая оболочка механизма имеет вид добродушной учительницы первоклашек. У нее настоящие волосы и подвижные глазные протезы — с трех метров выглядит, как живая. В начале XX века ее предсказание стоило 10 центов (серьезная сумма!) Фигура поднимала ладонь, и монета через рукав скользила в футляр. Сейчас андроид работает за так, но все равно дергает рукой, словно пытается благословить.
   Над вопросом о будущем Сочи «мисс Fortune-Teller» задумалась минут на 10. Стало боязно: не сломалась ли? Наконец, из колоды Таро была выбрана карта «Солнце». На обороте обнаружился текст: «Леди Удача вам еще улыбнется. Вы достаточно сильны, чтобы достичь вершины. Ваши счастливые числа — 45, 53, 90, 121, 32». Что ж, и на том спасибо.

Виталий ТЮННИКОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT