О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Самый молодой лидер в мире

   Только за 10 с лишним дней после кончины лидера КНДР Ким Чен Ира на поисковом сайте «Gооglе», который считается самым мощным в мире, имя высшего руководителя корейского народа Ким Чен Ына упоминалось 67 млн 400 тыс. раз, то есть около 230 тыс. раз в час. И это только в английской версии этого сайта. Так, он стал личностью, которая в самый короткий в истории промежуток времени приковала к себе наибольшее внимание международного сообщества. Он занесен и в список «10 крупных личностей наших времен».

   «Воскресение» Ким Ир Сена
   «Это поразительная схожесть.
   По манере держаться новый молодой лидер КНДР Ким Чен Ын точь-в-точь похож на президента Ким Ир Сена. И по лицу, по улыбке, по уверенной походке, даже по движению рук… Приходит даже такая мысль: не воскрес ли президент Ким Ир Сен, основатель Северной Кореи?» — так комментировало американское агентство «АР».
   Один из южнокорейских экспертов по северокорейским вопросам изложил свое восхищение так: «Когда улыбается Ким Чен Ын, будто я вижу Ким Ир Сена в его цветущем 33-летнем возрасте, когда он возглавлял Северную Корею после поражения Японии».
   В декабре прошлого года он проводил в последний путь председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира. Тогда он, несмотря на падающий хлопьями снег, без шапки и перчаток сопроводил машину с гробом с телом лидера страны, положив руку на ее корпус. Глядя на его облик, все люди были глубоко тронуты.
   В устах всех и каждого он — «безгранично скромный и простосердечный», «воистину честный человек с теплотой в душе», «заботливый и любвеобильный», «представительный и дружелюбный».
   Старт эпохи Ким Чен Ына
   Ким Чен Ын неизменно воплощает в жизнь идею «поклоняться народу, как небу», которая была высоким политическим идеалом Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.
   Он всегда ставит во главу угла интересы народа, считает их приоритетом № 1 и возводит в абсолют при проведении любых дел. Это является его твердым взглядом на народ, незыблемым принципом в работе. С начала года он непрерывно выезжал на строительные объекты, которые возводятся в интересах народа, такие, как пхеньянский этнопарк, жилые дома в районе Мансудэ, Народный театр, мансугёский магазин «Мясо и рыба», парковая зона на острове Рынра и др. В его благородном облике люди видели великого руководителя, взявшего на себя ответственность за судьбу и будущее народа.
   Выдвинув положение «Единодушие и сплоченность, несокрушимое военное могущество плюс индустриальная революция нового века — это и есть могучее и процветающее социалистическое государство», он направляет генеральный наступательный бой за осуществление грандиозного замысла Ким Чен Ира о построении могучего и процветающего государства. Он хорошо осведомлен о современной науке и технике, о направлениях и тенденциях развития экономики, сведущ в вопросах литературы и искусства и всех других отраслей общественной жизни. В частности, он приковывает к себе особо пристальное внимание мирового сообщества как незаурядный молодой Верховный главнокомандующий.
   Неслучайно в международном сообществе звучат голоса о появлении «молодого лидера, обладающего в совершенстве всеми качествами и способностями современного политика, современного военачальника», о старте «эпохи Ким Чен Ына».
   Вперед, к окончательной победе!
   15 апреля этого года в Пхеньяне прошел военный парад, посвященный 100-летию со дня рождения президента Ким Ир Сена. Речь Ким Чен Ына на этом параде потрясла мир в буквальном смысле этого слова
   «Прямо пойти по пути самостоятельности, по пути сонгун, по пути социализма, указанному великим Ким Ир Сеном и великим Ким Чен Иром, — вот в чем стратегия нашей революции, направленная на обеспечение вечного процветания, вот в чем путь к ее окончательной победе».
   «Для нашей партии и правительства республики, поставивших перед собой генеральную цель — воздвигнуть могучее и процветающее государство, повысить благосостояние народа, мир дороже всего. Однако нам еще дороже национальное достоинство и суверенитет страны».
   «Дело наше — правое. Сила Кореи, сплоченная правдою, — неисчерпаема».
   «Вперед, к окончательной победе!»
   Его первое выступление с речью наперебой распространяли 12 тысяч средств массовой информации разных стран мира в качестве новости № 1, его голос слушали сотни миллионов людей пяти континентов мира. Американская газета «Нью-Йорк таймс» резюмировала: выступление с речью высшего руководителя Кореи, будучи очень редким примером, демонстрировало способность нового руководства, в котором бьет ключом молодая энергия. Ведущие телекомпании мира, в том числе катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира», британская ВВС, австралийская АВС, японская NHK и др., передавали спецпрограммой сцены, показывающие военнослужащих и народ КНДР, которые ураганными возгласами откликаются на призыв Ким Чен Ына «Вперед, к окончательной победе!»
   Оценивая речь Ким Чен Ына и политическую программу нового руководства Кореи, громкое провозглашение его старта, мировые СМИ подчеркнули, что страну во главе с молодым лидером ожидает счастливое будущее.

Хон Зен Ген

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT