О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Сезон закрыт?

   Еще в горах белеет снег, а горнолыжный сезон в Сочи практически завершен

   Рекламные проспекты Сочи обещают лыжные радости в горах Красной Поляны до мая, однако уже сейчас горнолыжные курорты катающихся не ждут. «Роза Хутор», трассы которой были закрыты с 25 января по 7 марта для проведения серии тестовых соревнований предолимпийского сезона, сейчас открыта для катания только гостей, проживающих в отелях на территории курорта, и для владельцев приобретенных ранее сезонных ски-пассов. В кассах продаются только экскурсионные билеты по 1 тысяче рублей.
   Олимпийская «Лаура» также после тестовых соревнований закрыла сезон: трассы не работают с 15 марта. Экскурсионные билеты в наличии.
   «Карусель», на трассах которой соревнований Олимпиады-2014 не будет, как сообщают в кассах комплекса, «работает по фактической погоде, а она сейчас непредсказуемая». Из-за опасности схода лавин цирки «Карусели» часто не принимали лыжников и зимой.
   На «Розе Хутор» сейчас приступили к заготовке снега на следующую зиму. По сообщению пресс-службы курорта, до середины апреля в снегохранилища отправятся без малого 500 тысяч кубометров снега. Прошлогодний снег может пригодиться, если природа во время Олимпиады-2014 не расщедрится свежим пухляком и минусовой температурой, необходимой для работы систем искусственного оснежения. Кроме того, здесь предстоит завершить строительство горной Олимпийской деревни, которая будет сдана осенью 2013 года, и сдать в эксплуатацию дополнительные подъемники.

Владимир СУРОВЦЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT