О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Отец народа

   Основателя социалистической Кореи президента Ким Ир Сена (1912-1994 гг.) корейцы называют Любимым Отцом. Прежде чем стать вождем страны, он явился великим отцом, отвечающим за жизнь и судьбу народа.

   При жизни он говорил: «Заботиться о народе — мой первейший долг, люди предлагают мне спокойно отдохнуть, но я не могу. Служить народу — дело трудное, но нет более счастливого, чем это. Вот в этом моя безмерная радость и счастье».
   Идет он на завод — прежде чем ознакомиться с состоянием производства, посещает столовую рабочего общежития. В деревне даже сам открывает чан с рисом и шкаф на кухне труженика села. Так он конкретно узнавал о деталях жизни и быта людей.
   Он — воплощение горячей любви к народу. В стране десятки лет назад была реализована система всеобщего бесплатного медобслуживания и система бесплатного обучения. Улучшение благосостояния народа стало высшим принципом деятельности правящей партии и государства.
   Чтобы создать народу счастливую жизнь, он непрерывно руководил на месте делами.
   Ненастье, ухабистая дорога, неблагоприятные условия — все это не было помехой для него. В поле его заботы и внимания всегда был один вопрос — как улучшать благосостояние народа?
   Это произошло в одном из районов северной окраины страны. Он находился в рабочей поездке. Дорога была грязная. Машина шла медленно, но, наконец, остановилась на одном месте, больше не могла двигаться вперед. Ким Ир Сен вышел и вместе с сопровождающими стал толкать автомобиль. Буксующие колеса обрызгивали грязью его лицо и одежду. Невзирая на это, он шаг за шагом толкал машину. И сегодня корейцы не забывают этот эпизод.
   Везде в этой стране, от горной глуши до уединенного островного поселка, нет такого места, где не запечатлены его следы, не проявлялась его забота.
   Для президента сограждане были его любимыми сыновьями и дочерьми. Для них он работал без отдыха — в час еды, ночью, в выходные и праздничные дни, даже в день своего рождения.
   Как-то раз сотрудник обратился к нему с просьбой не вглядываться в документы за обеденным столом. В ответ: «Выкрою время, больше стану трудиться, и страна будет процветать, а народ — жить зажиточно».
   Он работал, буквально не покладая рук. И в последние дни своей жизни в 1994 году он шел неровными полями многих сельхозкооперативов, делал все для улучшения благосостояния населения.
   При мысли о Ким Ир Сене как отце народа особенно ярко всплывает в памяти его добрый облик среди детворы. Он считал детей «королями» страны, для них ничего не жалел. Ему доставляло огромное удовольствие проводить время среди ребят. Президент предложил снабжать всех школьников страны одеждой, головными уборами, лентами для девочек, носками, чулками, обувью и прочим. Однажды ему захотелось увидеть их в новой форме, и он посетил одну из местных средних школ. В тот день Ким Ир Сен говорил: «Сегодня я впервые в моей жизни чувствую особую радость, впервые так хорошо у меня на душе». Отложив все дела, он проводил долгое время среди детей в новой одежде, сам фотографируя их. Как же такого человека детям не называть от души своим отцом, как же им не почитать его?!
   В начале 1970-х годов японская газета «Иомиури симбун» поместила на своих страницах публикации известного мастера пера Такео Такаки, в которых, в частности, говорится: «На Земле не найдешь другой такой страны, как КНДР, где детишки называют главу государства «отцом». «КНДР — царство детей. Вот в чем отражена госполитика». Автор, приглашенный на новогоднее празднество школьников в дни пребывания в КНДР, был на аудиенции у президента Ким Ир Сена. В тот день японец стал очевидцем встречи главы государства с детьми и затем сам написал свои заметки.
   Неслучайно доктор наук Анхель Кастро, бывший председатель Перуанского фронта национального освобождения, принятый президентом, в своих воспоминаниях писал: «В то время, когда я первый раз приехал в Корею, мне не все было понятно, я не понял душу корейцев, которые называют своего лидера, своего вождя отцом. Однако сегодня и я без всяческих стеснений, без колебаний с восхвалением называю его «вождем-отцом». Как я ни думаю, как я ни осмысливаю, не могу иначе относиться к нему».
   Любимый образ президента как отца народа всегда будет свято храниться в сердцах прогрессивных людей мира.
   Сегодня мировые СМИ пишут о том, что в Корее воскрес Ким Ир Сен.
   Один из южнокорейских экспертов по северокорейским вопросам изложил свое восхищение так: когда улыбается Ким Чен Ын, я будто вижу Ким Ир Сена в его цветущем 33-летнем возрасте, когда он возглавлял Северную Корею после поражения Японии.
   Все, кто увидел Ким Чен Ына, говорят в один голос: он точно такой же, как Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
   15 апреля прошлого года в Пхеньяне прошел военный парад, посвященный 100-летию со дня рождения президента Ким Ир Сена. Речь Ким Чен Ына на этом параде буквально потрясла весь мир.
   «Прямо пойти по пути самостоятельности, по пути сонгун, по пути социализма, указанному великим Ким Ир Сеном и великим Ким Чен Иром, — вот в чем стратегия нашей революции, направленная на обеспечение вечного процветания, вот в чем путь к ее окончательной победе».
   «Вперед, к окончательной победе!»
   Под его руководством корейский народ обязательно будет добиваться окончательной победы во всех областях: политической, военной, дипломатической и экономической.
   Хон Зен Ген

   на фото:
   Генералиссимус Ким Ир Сен
   Генералиссимус Ким Чен Ир и маршал Ким Чен Ын всегда вместе
   Первый секретарь ТПК Кндр Ким Чен Ын
   Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир

На правах рекламы

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT