О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КНДР СЕГОДНЯ

   9 сентября этого года отмечается 65-летняя годовщина образования КНДР.

   КНДР, провозгласившая свое рождение 9 сентября 1948 г., за минувшие 65 лет прошла путь, овеянный славой и победой.
   Под знаменем республики корейский народ со своей древней, пятитысячелетней историей, с лучшими культурными традициями сегодня переживает период бурного процветания.

   КНДР шла путем своего развития и укрепления, превращаясь в нерушимое социалистическое государство.
   Она неизменно стремилась к построению самобытного социалистического государства, служащего интересам народных масс. Установился социалистический общественно-государственный строй, учреждена Социалистическая Конституция, линия, политика, деятельность государства во всем направлены на обеспечение права на самостоятельность и защиту интересов народных масс.
   Республика, признав рост благосостояния населения наивысшим принципом деятельности Трудовой партии и государства, полностью претворяет в жизнь лозунг «Служу народу!» В рамках мероприятий в интересах народа — всеобщее бесплатное медобслуживание, бесплатное обучение, отмена налоговой системы, бесплатное предоставление трудящимся жилых домов, оплачиваемый отпуск, курортно-санаторный отдых за счет государства и т.д.
   На собственном опыте корейский народ искренне осознал, что социализм в своей стране — это подлинно народное общество. Народ абсолютно верит власти в республике и поддерживает ее.
   Благодаря абсолютному доверию и поддержке со стороны народа социалистическая Корея и тогда, когда в последние годы XX века в разных странах один за другим потерпел поражение социалистический строй, никак не колебалась. И в наихудших условиях, когда усиливались нажим и антисоциалистические нападки со стороны коалиционных сил империализма и страна подверглась стихийным бедствиям, Корея, все выше поднимая знамя социализма, смогла открыть новую эру, эру строительства могучего и процветающего социалистического государства.
   КНДР всегда побеждала в борьбе с империалистами.
   В июне 1950 г. США развязали корейскую войну (1950-1953 гг.), чтобы уничтожить КНДР в ее колыбели: ей не было и двух лет с момента основания. Тогда армия и народ Кореи преодолели численное и военно-техническое превосходство врагов своим идейно-политическим и тактико-стратегическим превосходством. И впервые в своей истории нанесли противнику серьезный удар и защитили свои суверенитет и достоинство.
   И после войны КНДР добивалась побед в непрерывной конфронтации с США. Об этом говорят многие факты. В январе 1968 г. вторгнулся в территориальные воды Кореи американский шпионский корабль «Пуэбло», который был задержан. В апреле 1969 г. нарушил воздушное пространство Кореи американский шпионский самолет ЕС-121 — и был подбит. В августе 1976 г. в Пханмунчжоме у военно-демаркационной линии, которая разделяла Корею на Север и Юг, американские войска нападали на воинов КНА, охраняющих совместный участок, и были жестоко наказаны. В декабре 1994 г. американский вертолет перелетел военно-демаркационную линию и был сбит.
   КНДР, прежде всего, отличается своей самостоятельностью на международной арене.
   Развитие события вокруг запуска ИСЗ «Кванмёнсон-3» № 2 наглядно свидетельствует об этом. Когда в конце прошедшего года КНДР успешно запустила его, США и поддерживающие их страны беспочвенно придираясь к запуску ее мирного спутника, приняли на заседании СБ ООН «резолюцию о санкциях» против КНДР. В ответ на это страна, всесторонне отвергая «резолюцию», провела 3-е по счету подземное ядерное испытание в качестве меры самозащиты и тем самым в противоборстве с единственной сверхдержавой мира — США и другими силами сателлитов КНДР продемонстрировала всему миру свои суверенитет и достоинство.
   В самом деле, КНДР считает независимость жизненно важным фактором существования страны и нации. Руководствуясь идеями чучхе, идеями самостоятельности, она проводит политику, последовательно защищающую и осуществляющую самостоятельность народных масс. И во внешнеполитической деятельности она развивает дружественные отношения со всеми странами мира, уважающими ее суверенитет, и стремится к новому миропорядку, где нет места агрессии и вмешательству извне, господству и порабощению других стран.
   КНДР — это страна с непобедимой военной мощью.
   В этой стране армия в идейно-политическом и военно-техническом отношении полностью соответствует высоким стандартам. В КНДР создана надежная общенародная и общегосударственная оборонная система с ее ядром — Народной Армией. В КНДР создана мощная оборонная промышленность, которая может делать любые виды современного оружия, необходимые как для атаки, так и для обороны.
   Особенно надо отметить, что, в связи с учащающимися провокациями и усиливающимся ядерным шантажом со стороны США, КНДР выдвинула новую стратегическую линию на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил и последовательно претворяет ее в жизнь. Она дает возможность независимо от изменений ситуации качественно и количественно укреплять ядерные вооруженные силы и уверенно строить экономическую державу при опоре на надежные силы сдерживания войны.
   В результате, несмотря на суровую внешнеполитическую обстановку, в КНДР быстро развивается экономика.
   В ходе инноваций в экономике страны в целом и превращения ее в экономику знаний во многие отрасли широко внедряется система CNC — одна из ультрасовременных технологий в сфере машиностроительной промышленности. Например, в отрасли химической промышленности технология CNC внедрена в производство виналона, и осуществлена система DCS в автоматическом управлении производством химудобрений при помощи газификации каменного угля.
   По последнему слову техники реконструированы фабрики легкой промышленности, в разных уголках страны построены крупные животноводческие, плодоводческие и другие хозяйства. Все это дает широкую перспективу для улучшения благосостояния населения.
   Согласно требованиям индустриальной революции нового века еще более упрочена основа самостоятельной национальной экономики. Свидетельство тому — вот что: ИСЗ КНДР и его пусковые установки, даже их каждые винты, являются стопроцентно корейскими.
   КНДР прилагает огромные усилия к строительству социалистического цивилизованного государства.
   В соответствии с уровнем развивающегося нового века в столице КНДР Пхеньяне заново построены улица Мансудэ, улица Чханчжон, на современный лад реконструирован Кэсонский молодежный парк и построены Народная парковая зона «Рынра», водно-оздоровительный комплекс «Рюгёнвон», Народный открытый каток, Народный театр, Пхеньянский этнографический парк и многие другие сооружения культурного обслуживания. Рестораны «Окрю» и «Чхонрю» и другие базы общепита тоже обновили свой внешний облик.
   Преображается не только Пхеньян, но и другие города и поселки во всей стране. В частности, на перевале Масик, что в восточной части страны, строится горнолыжный комплекс мирового уровня.
   В предприятиях и учреждениях, кооперативах и школах активно проводят массовые спортивные соревнования, в новых парках и площадках можно увидеть трудящихся, играющих в волейбол, бадминтон, занимающихся другими видами спорта, и детей, катающихся на роликах. Сейчас всю страну охватывает страсть к спорту. В этом году корейские спортсмены один за другим добились больших успехов и привлекли к себе внимание спортивных кругов мира: они заняли первое место на смешанном парном разряде на Чемпионате мира по настольному теннису, получили 15 золотых медалей и заняли первое место по числу полученных медалей на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике.
   Под энергичным руководством маршала Ким Чен Ына, унаследовавшего великие дела президента Ким Ир Сена, основателя КНДР, и председателя ГКО КНДР генералиссимуса Ким Чен Ира, который поднял КНДР до статуса несокрушимой социалистической державы, сейчас КНДР закрепляет свою роль идейно-политической и военной державы, ускоренными темпами продвигается вперед, ставя перед собой цель лидировать во всех сферах жизни — в экономике, науке и технике, спорте и др.

Зен Ген ХОН

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT