О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Возвращение к «Лучшему»

   Сочи — лучший курорт Черноморского побережья Краснодарского края — такой вердикт был оглашен в минувшую пятницу при подведении итогов краевого конкурса курортов и туризма «Курортный олимп-2013».

   С 2005 года, когда конкурс был объявлен впервые, Сочи лишь однажды вручали первую премию этого, сразу ставшего знаменитым, конкурса — в 2006 году. Последние три года главный приз брал Геленджик, на этот раз ограничившийся получением только приза «лучшим пятизвездочным отелем» «Кемпински Гранд Отель Геленджик». До него лучшим курортом три года подряд называлась Анапа.
   В этом году в краевом конкурсе была 21 номинация, и Сочи, заодно с главным призом, завоевал и награду в секторе «Лучший городской пляж», его отдали сочинскому «Горному воздуху».
   За лауреатов трех главных номинаций «Лучший курорт Азовского моря», «Лучший курорт Черного моря» и «Лучший горный курорт» можно было голосовать он-лайн на сайте конкурса и в соцсетях, хотя последнее слово оставалось за жюри.
   Винный туризм и любовь Кубани к Атамани помогли Темрюкскому району стать лучшим из азовских курортов. Горячий Ключ стал на этом конкурсе ни много ни мало «Лучшим горным курортом Кубани». Кстати, «поселок Красная Поляна» был в списке номинантов, но большого успеха не добился. Впрочем, по мнению World Travel Awards, Красную Поляну в этом году уже можно было включать в пятерку лучших горнолыжных курортов мира, и точно — лучших горнолыжных курортов России.

Светлана ВОЛОШИНА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT